Новые телевизоры LG LA690

Новые телевизоры LG LA690

Кликните на картинку для ее увеличения



Новые телевизоры LG LA690 выполнены на основе ЖК панелей типа IPS с системой боковой LED подсветки и поддержкой поляризационной 3D технологии.
В сравнении с прошлым годом и в отличие от наиболее высококлассных серий HDTV компании нынешнего года, в популярной шестой серии телевизоров LG нет серьезных изменений, касающихся качества изображения. Все новинки сконцентрированы в более мощной и расширенной интеллектуальной (смарт) функциональности, а также в игровой составляющей.

Есть режим Dual Play для парной игры, в котором у каждого игрока свое игровое поле, отфильтровываемое специальными игровыми поляризационными очками. Недостатком при этом можно считать потерю в разрешении, каждый игрок получает картинку 1920 x 540 пиксел.

Характеристики телевизоров LG LA690:
• ЖК LED телевизор Cinema 3D (боковая LED подсветка и локальным затемнением)
• Сверхплоский корпус
• 2D/3D конверсия, регулировка 3D эффекта (глубина, параллакс, алгоритм конверсии)
• 2-х ядерный процессор, на 120 % более мощный CPU, на 300 % мощнее GPU
• Кадровая частота 100 Гц, система динамической компенсации MCI 400 Гц
• ISF сертификация для системы управления цветом
• Звуковая система 2.1
• Сертификация энергосбережения Smart Energy Saving
• Запись телепрограмм на внешние носители
• Воспроизведение через порт USB: DivX Plus HD, MKV, TS, AVI, MP4, MP3, WMV & WMA, AAC, DTS,
• Приложения iOS / Android / Windows 8 (для виртуального ПДУ и руля)
• Приложение PLEX
• Интерфейсы: HDMI 1.4a x4 (с MHL), композитный, компонентный, VGA, оптический аудио, USB (FAT32 и NTFS), Ethernet, Wi-Fi, WiFi Direct.
• Пульт управления с гироскопическим датчиком
• Поляризационные очки для четырех зрителей + очки для двух игроков
• Камера для Skype, 720p (опционально)

Телевизоры начинают продаваться с марта: LG 42LA690S (102 см), LG 47LA690S (119 см) и LG 55LA690S (139 см). Рекомендованная стоимость 42 ", 47" и 55 " моделей составляет соответственно € 1000, € 1200 и € 1500.

Дата публикации: 28.03.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 марта 2013 01:36
55 дюймов за 60тыс рублей? дешево чет очень
№2: 30 марта 2013 03:02
rukia,
за 100 герц, когда 200 реальных hx753 sony стоил 70 а щас и 60 и меньше? как бы не дорого))
№3: 30 марта 2013 10:10
mesichman,
753 сони не очень, только монолит воспринимаю у них как ТВ ) 100герц или 200гц мне пофиг ты что больше 100гц как-то видишь разницу? )))
флеху не читает, смарт хуже, моушена нет, вообще не понял при чем тут сони ) Картинкой он тоже не блещет :)
№4: 30 марта 2013 12:34
rukia,
я тебе даже больше скажу, смогу разницу показать в магазине так что сам "увидишь")) наверно в курсе что герцы идут на четкость картинки, и это не те герцы о которых думают люди, что больше 25 не видно ?))) это не кадры в секунду которые человек воспринимает, это кадры которыми тв компенсирует недостатки жк технологии. Моушен есть на всех за такие деньги.
картинкой он просто в грязь в топтывае LG, ЛЮБОЙ)) потому что панель не ips, а mva/ Вот я сам незнаю для кого обьясняю, ты же итак lg всегда отстаиваешь, хоть они дыру в рамочке выпустят.
№5: 31 марта 2013 01:12
mesichman,
я сравнивал эти телевизоры ) монолит у сони рвет любой LG, а вот ниже серии нифига ) про моушен вообще лол ) скажи еще смарт оболочка одинаковая :D и не надо гнать чушь про mva что она лучше ips у обоих матриц есть свои плюсы ) у mva тоже есть недостатки... от вас точно объективности не дождешься )
№6: 31 марта 2013 03:18
rukia,
ой не надо ля ля)) вы тут задний проход за одну фирму рвете, а меня уже промоутером сони, панасоника, шарпа, кого угодно только не вашего ширпотреба лажаватого)) не в радость корейцам, тошибу я тоже не считаю за тв сейчас)) недостатос uv2a матрицы на hx853 - углы обзора ниже. все. на этом недостатки в сравнении с ипс кончаются. А и яркость чутка меньше, теперь ничего не забыл. на фразе "я сравнивал" можно и закончить, потомум что после этого ничего адекватного не идет. Вы как за соломенку хватаетесь за идею что я поклонник какой то фирмы или фанат или промоутер...потому что это проще чем признать другие фирмы худшими в сравнении картинки. теже lg..прочитал на мэйле что они имеют контраст около 1200 а это уже "проф уровень" дословно))))) долго смеялся. куда плазме с десятками тысяч контраста))))
№7: 31 марта 2013 05:59
mesichman,
дорогой ты мой человек ) я если сам буду брать телек в ближайшее время то это панас плазма ) и я не поклоник одной фирмы ) далее считаю не разумным развивать этот разговор, пусть каждый останется при своем мнении :)
№8: 1 апреля 2013 15:35
rukia,
PANASONIC ZT ?
№9: 2 апреля 2013 03:00
TROLLFACE,
ST60 меня вполне устроит ;)
mesichman,
кстати когда я говорил про моушин я имел в виду мэджик моушин второй пульт )