Sony представила игровую приставку PlayStation 4

Sony представила игровую приставку PlayStation 4

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony представила в Нью-Йорке игровую приставку PlayStation 4. Новая консоль отличается от предыдущих моделей более высоким качеством графики и расширенными возможностями интерактивного сетевого взаимодействия между игроками.

Предыдущая игровая приставка этой серии, PlayStation 3, была выпущена в 2006 году, и с тех пор было продано порядка 75 млн экземпляров консоли. Руководство Sony надеется, что успех новейшей приставки будет способствовать повышению спроса на новые модели телевизоров и другую продукцию компании.

Sony представила игровую приставку PlayStation 4

Кликните на картинку для ее увеличения



Новая модель гораздо мощнее предшественницы. Смена архитектуры процессора с PowerPC на x86 означает, что игры от предыдущих PlayStation нельзя будет запустить на новой консоли стандартным способом, однако обещана их поддержка через "облако". Прямо на геймпаде появилась кнопка Share, позволяющая записать свои игровые успехи и поделиться ими с друзьями. Там же появилась сенсорная поверхность, как у мобильной консоли PlayStation Vita, а саму Vita можно использовать для удаленной игры. Поставив на закачку новую игру, можно запускать ее еще до завершения скачивания, а отдельный чип для фоновых задач позволяет скачивать, даже оставив приставку в спящем режиме.

Sony PS4 будет включать в себя 8-ядерный 64-разрядный x86 процессор AMD "Jaguar" с Radeon GPU, способные обрабатывать 1,84 TFLOPS при работе с графикой.

Одновременно с приставкой были анонсированы для нее несколько игр. Например, Diablo III долгое время компания Blizzard выпускала игры лишь для компьютеров, однако теперь согласилась перенести один из своих главных хитов на PlayStation.

Мировые продажи PlayStation 4 начнутся в конце 2013 года, цена пока что неизвестна.

Дата публикации: 21.02.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru