NHK MIMO передает эфирное 8K видео

NHK MIMO передает эфирное 8K видео

Кликните на картинку для ее увеличения



Выдающегося технологического результата добилась телевещательная корпорация NHK. После объявления о переходе Японии на UHD телевещание и о предстоящем в 2016 году запуске тестового вещания в разрешении 8К особого внимания заслуживает прошлогоднее сообщение японской компании NHK о выполнении первой экспериментальной трансляции эфирного телесигнала в Super HiVision разрешении (8K)

NHK удалось успешно передать сжатый видеосигнал (7680 х 4320 пикселей), используя для этого лишь два стандартных ТВ канала. NHK заявила, что передача была выполнена через антенну с крыши научной лаборатории Technology Research в Токио на удаленное расстояние 4,2 км. Метод используемый для передачи NHK называет MIMO.

Компания NHK уже представляла сенсор для использования в видеокамерах с 8K разрешением, с частотой съемки 120 кадров в секунду. В сотрудничестве с Panasonic компания разработала 145-дюймовый Ultra HD 8K плазменный дисплей.

Дата публикации: 30.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru