Супер телевизоры Sharp на выставке CES 2013

Супер телевизоры Sharp на выставке CES 2013


Sharp является одной из тех компаний, которым не нужны гламурные лейтмотивы для представления покупателю своей продукции. На выставке CES 2013 наряду с уже освоенными технологиями 2013 года демонстрировались и телевизоры будущего.

Супер телевизоры Sharp на выставке CES 2013

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Sharp продемонстрировала свое видение телевизора из будущего. Первый в мире 85-дюймовый ЖК экран Sharp поддерживает умопомрачительное разрешение 7680 × 4320 пикселов, что в четыре раза больше, чем могут обеспечить появляющиеся в продаже UHD телевизоры и в шестнадцать раз больше, чем у обычных HDTV. Картинка на экране этого телевизора Sharp обладала просто беспрецедентной детальностью и качеством.

Супер телевизоры Sharp на выставке CES 2013

Кликните на картинку для ее увеличения

Дата публикации: 27.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 января 2013 13:33
8k, это хорошо, но еще годок таких продаж и Фокскон совсем выкупит бедолаг, из страны восходящего солнца...
№2: 27 января 2013 21:34
Действительно, зачем заморачиваься с 4К? Сразу делали бы 8К. Самым сложным будет потом поиск контента: на торрентах будут 3 варианта фильма: Full HD; 4 и 8 К. ))
№3: 27 января 2013 22:12
Цитата: vinc38
на торрентах будут 3 варианта фильма: Full HD; 4 и 8 К. ))


Ага, ремуксы объемом 10 Гбайт, 250 Гбайт и 5 Тбайт. Вам какой? :)
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 27 января 2013 22:26
Где-то здесь, на сайте, читал про 8К, что это почти предел разрешения для среднестатистического глаза человека.
№5: 28 января 2013 01:52
Цитата: inside-man
Ага, ремуксы объемом 10 Гбайт, 250 Гбайт и 5 Тбайт. Вам какой? :)

Полагаю в скором будущем такой вес уже не будет пугать :)
№6: 28 января 2013 09:03
Цитата: neolangan
такой вес уже не будет пугать :)

С шириной канала 100Мбит/сек - не, не будет.
№7: 28 января 2013 09:51
Цитата: Grund
С шириной канала 100Мбит/сек - не, не будет.


Такой канал уже не редкость в крупных городах (правда, лично у меня дома, например, всего 35 Мбит), проблема в другом: один фильм будет занимать весь объем жесткого диска компьютера или медиаплеера. Ну, или 2-3 фильма влезет, учитывая планируемое увеличение объемов HDD в недалеком будущем. Оно обещается двух- или трехкратным, но вряд ли больше. Тут бы на 4k перейти для начала... Я видел телевизоры 4k: даже при диагонали 84" можно смотреть с 1,5 метров и не замечать пиксельной решетки. Так что, польза от 8k лично мне видится сомнительной :)
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 28 января 2013 11:23
Цитата: inside-man
Такой канал уже не редкость в крупных городах (правда, лично у меня дома, например, всего 35 Мбит), проблема в другом: один фильм будет занимать весь объем жесткого диска компьютера или медиаплеера.


А разве производителей оригинального контента должно волновать кто это
будет качать? и если у вас место на харде или нет...Вот весной должны появится
первые BLU-RAY 4K от Сони, там и посмотрим объёмы...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№9: 28 января 2013 12:18
inside-man, насчет "один фильм будет занимать весь объем жесткого диска компьютера или медиаплеера" - вспомните, когда появлялись первые DVD была та же самая проблема. С развитием технологий объёмы HDD увеличивались. Обязательным элементом развития этой технологии является сама потребность в терабайтах. Пусть даже сейчас нам представляется, что HDD достигают технического предела, увидете: будет спрос, будет и предложение.
№10: 28 января 2013 13:38
Цитата: hdmaniac
Вот весной должны появится
первые BLU-RAY 4K от Сони, там и посмотрим объёмы...


По логике, на двухслойник должно поместиться, возможно даже вместе с небольшими допами.
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 28 января 2013 13:50
Цитата: inside-man
По логике, на двухслойник должно поместиться, возможно даже вместе с небольшими допами.


Вряд -ли, тем более зависит от фильма...Ведь есть 100 гб болванки BD-R,
так что вполне возможно что-то в этом объёме и будет. Ну тот же Аватар
к примеру, итак считай 45 гб без допов...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№12: 28 января 2013 14:24
Цитата: hdmaniac
Ну тот же Аватар
к примеру, итак считай 45 гб без допов...


Так ведь там хронометраж нетипичный

Цитата: hdmaniac
так что вполне возможно что-то в этом объёме и будет.


Не исключено. Не разрабатывать же новый стандарт - народ такой частой смены не оценит.
C уважением, портал HDTV.ru