В Корее разработали гибкие батареи

В Корее разработали гибкие батареи


Исследователи Национального Института науки и технологий Южной Кореи создали первый в мире гибкий литий-ионный аккумулятор, который найдет применение в разрабатываемой сейчас многими компаниями гибкой электронике.

Сжиженный электролит, используемый в обычных твердых аккумуляторах, нельзя использовать в гибких модификациях по соображениям безопасности. Тонкие пленки, разделяющие два типа вещества, могут быть повреждены или расплавиться под действием тепла. В этом случае положительные и отрицательные элементы могут вступать в реакцию, вызывая взрыв.

В отличие от обычных батарей, которые используют сжиженные электролиты, в новых аккумуляторных батареях применяются наноматериалы, которые наносятся на любые гибкие поверхности. Это делает батареи не только гибкими, но и более стабильными, - согласно заявления Министерства образования, науки и технологий Южной Кореи, которое частично финансировало исследования.

Дата публикации: 17.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru