CES 2013: Sharp демонстрирует лучшие телевизионные технологии

CES 2013: Sharp демонстрирует лучшие телевизионные технологии

Кликните на картинку для ее увеличения



Один из прошлогодних неудачников на рынке массовых HDTV – японская компания Sharp демонстрирует на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе несколько последних фирменных жидкокристаллических технологий, которые позволяют компании производить телевизоры на любой вкус, при разном уровне цен и функциональных возможностей.

CES 2013: Sharp демонстрирует лучшие телевизионные технологии

Кликните на картинку для ее увеличения



Sharp выпустит два типа 4K телевизоров. 60-дюймовые модели с технологией "ICC Purios" начнут продаваться в Японии в феврале, а в США летом по достаточно высокой цене, около $30000.

CES 2013: Sharp демонстрирует лучшие телевизионные технологии

Кликните на картинку для ее увеличения



Кроме того, в конце 2013 года будут выпускаться телевизоры "Aquos Ultra HD" с размером экрана 60 дюймов. Такие модели аналогичны ICC Purios, но Aquos Ultra HD не оснащены функцией обработки изображения под названием Integrated Cognitive Creation (ICC). Sharp еще не решил, сколько будут стоить Aquos Ultra HD.

"У нас самая большая доля на рынке телевизоров с экраном 60-дюймов и более ", говорится в сообщении компании."Мы намерены в 2013 году увеличить объем этих продаж на 40%".

ICC Purios: Разработанная совместно с I-кубе Research Center технология сочетает Ultra HD разрешение и ICC (интегрированная когнитивная обработка) процессор обработки изображений, который воспроизводит «когнитивный» процесс, посредством которого человеческий мозг интерпретирует световые раздражители. Использование этого уникального процесса обеспечивает ощущение глубины, текстуры и перспективы аналогичные тому, что испытывают люди, когда смотрят на реальный объект. ICC Purios это первый 4K дисплей в мире, проходящий 400 тестов, необходимых для получения сертификации THX.

AQUOS Ultra HD: На выставке CES компания Sharp демонстрирует прототип AQUOS Ultra HD телевизора. В дополнение к Ultra HD разрешению, этот прототип оснащен новым экранным фильтром, практически исключающим блики при сохранении цвета и яркости.

Дата публикации: 10.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 января 2013 00:22
А потом удивляются почему пионер покинула рынок, телевизоров. Шарп следущая за пионером. 60 дюймов за $30000. Когда можно купить плазму 64 дюйма с потрясающим чёрным и высочайшей динамикой за $ 3 389.
№2: 11 января 2013 22:54
Полностью согласен! Я все понимаю, что суперпупермегатехнологии и все такое, но кому это все нужно по такой конской цене?
№3: 12 января 2013 16:29
Кстати вот тут суд не видит искусственно завышенной цены. Но пройдёт время и суды сша начнут говорить что, цена 10 лет назад была завышена. А люди то уже потеряют деньги и никто им их не вернет. Зато чиновники получат своё.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru