RED Digital Cinema принимает заказы на 4К плееры REDRAY

RED Digital Cinema принимает заказы на 4К плееры REDRAY

Кликните на картинку для ее увеличения



Американская компания RED Digital Cinema, выступая в роли одного из пионеров на нарождающемся рынке 4K видео предлагает свой вариант доступа к 4К материалам. Начат прием заказов, а в первом квартале следующего года начнутся продажи 4K плеера REDRAY ($1450).

REDRAY подключается к HD или 4K телевизору / проектору через один кабель HDMI 1.4, или четыре HDMI 1.3, плюс отдельный выход HDMI для 7.1-канального 24-битного/ 48 кГц объемного звука. Для использования с несколькими расположенными в одном массиве дисплеями REDRAY может одновременно управлять четырьмя HD панелями или двумя 4K.

RED Digital Cinema принимает заказы на 4К плееры REDRAY

Кликните на картинку для ее увеличения



Проживающие в США смогут решить проблему получения 4К контента, подключившись к оптоволоконной сети Odemax.com. Наряду с воспроизведением 4k.red файлов, REDRAY имеет возможность воспроизводить и стандартные видеофайлы на основе H.264 HD и Ultra HD с разрешение 3840 × 2160. По сравнению с Blu-ray, точность цветопередачи которого ограничена 8-бит, 4:2:0, REDRAY поддерживает точность цветопередачи до 12-бит 4:2:2.

Столь же впечатляюща, как и высокая верность воспроизведения видео, исключительно низкая скорость передачи данных 4K REDRAY, в среднем менее 2,5 МБ / с. С внутренним 1 ТБ диском REDRAY поддерживает до 100 часов 4K контента.

Дата публикации: 01.12.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru