Sony теряет время и транжирит деньги?

Sony теряет время и транжирит деньги?


Большинство экономистов согласятся с тем, что для того, чтобы много заработать, нужно много вложить. Пытающаяся восстановить свое положение на рынке компания Sony за последние три месяца потратила $1,8 млрд, в т. ч. $645 млн. на покупку контрольного пакета акций Olympus. А, судя по отдельным высказываниям официальных лиц из компании Sony, активно идущий процесс оздоровления в этом году не приведет к финансовому оздоровлению компании. Трудности с реализацией продукции как всегда объясняются слабым спросом.

Некоторые аналитики, в связи с этим, считают последние приобретения Sony неразумными. Тот же Samsung вовремя сориентировался и сфокусировался на быстро растущем мобильном секторе рынка. Sony, несмотря на наличие отдельных моделей планшетов и смартфонов, пока слабо представлена в этом сегменте и продолжает тратить деньги и время на развитие игрового и мультимедийного сектора.

Несмотря на все последние подвижки, курс Kazuo Hirai – нынешнего лидера в реорганизации компании может быть подвергнут сомнению со стороны акционеров компании.

Дата публикации: 06.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 октября 2012 12:40
2/3 прибыли самсунга - продажа дешевых по себестоимости и поэтому выходных смартфонов где маржа 30-50 процентов непосредственно самой компании. Поэтому эпл и самсунг так процветает, когда телефон стоит 20-30 тысяч, а себестоимость ну 4-8 в лучшем случае. А сони концентрируется на более высокотехнологичных разработках, поэтому её вложения более долгосрочные. Почему не перейдет на смарты ? пока у них нет фишки с которой можно было бы выстрелить в том сегменте. Сделают большой oled экран - повторят самсунг, сделают модный телефон - тут трудно будет конкурировать с эпл... Как только появится ИДЕЯ, чтото новое - тогда и можно концентрироваться на смартфонах.
в новости ни одного имени. Ну что за "отдельные высказывания оф лиц" "некоторые аналитики" ???? а некоторые люди в папуа новая гвинея считают что земля покоится на 3 слонах и ките блин))) и что дальше.
за 1 год при таких тратах на покупки в плюс не выйти, это кому угодно понятно.
№2: 6 октября 2012 13:59
Цитата: mesichman
сделают модный телефон - тут трудно будет конкурировать с эпл...

c Самсунгом..
№3: 6 октября 2012 18:15
Вспомните кинескопы тринитрон, маска из струн инвара - вот это мощь. Они не смогли покорить плазму и с жк у них проблемы, аудио чипы то же стали слабыми. То из-за чего мир любил сони, а это аудио и видео техника уже перестали быть конкурентными товарами против агрессивно настроенной на завоевании мира электроники кореи. А может быть инженеры состарились и умерли и нет новых идей, нового дыхания нет молодых огурцов, более жилистых и шустрых.
№4: 6 октября 2012 20:22
BobbiNa,
мнение очкастых кошек меня не волнует
№5: 6 октября 2012 23:05
mesichman, держите себя в руках. Подобная манера общения приводит лишь к одному - к блокировке аккаунта. Должен заметить, что Вы такой же посетитель этого портала, как и BobbiNa, поэтому интересует Вас его мнение или нет – это, как бы помягче сказать, ваше дело. Замусоривать тему такими вердиктами не нужно. Это публичный ресурс, где – в рамках Правил и обсуждаемой темы – любой имеет право высказывать свое мнение.

Цитата: mesichman
А сони концентрируется на более высокотехнологичных разработках, поэтому её вложения более долгосрочные.


Может и так, но пользователь голосует кошельком не за разработки, а за продукт в целом. И вот тут пока у Sony не получается догнать корейцев и более удачливых соотечественников, хотя по себестоимости их техника ничуть не дороже (и не качественнее), чем у конкурентов. Но ограничения в поддержке "пиратских" форматов, целый ряд других предубеждений, а также довольно нескромная ценовая политика на некоторые вещи, не позволяет Sony быть лидером, хотя многие их разработки и конечные продукты действительно интересны. Роль компании Sony в развитии рынка профессиональной и бытовой аппаратуры нельзя переоценить, но в наше время одного имени и регалий мало. Надо удовлетворять покупателя, а Sony пока это удается далеко не во всех сегментах.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 7 октября 2012 18:39
mesichman Во первых я тут в роли учёного КОТА))) А высказывал я мнение публично и к вам лично не обращался! Но ваша реакция меня лишь улыбнула, а улыбаться я обажаю.
Кстати у моей приятельницы до сих пор дома работает ЭЛТ телевизор Sony, купленный в начале 90-ых, помню, как мы приходили к ней в гости смотреть на плоский экран, на тот момент это была диковинка, эх время, как оно мимолётно и быстротечно, когда-то былой гигант с громким именем, а сейчас просто торговая марка.
№7: 8 октября 2012 19:38
Да у родителей до сих пор на даче пашет 21" тринитрон и не думает помирать. Но, к сожалению, можно сказать, что Sony уже не та! В аудио - они ничего качественного не представляют сейчас, в видео тоже ничего выдающегося - не так плохо, но и не лучше, чем у конкурентов. Ломанулись в фото - опять же не все однозначно - конкуренты там ну очень сильные, хотя серия NEX мне нравится - но опять-же если своей жадностью клиентуру не отобьют. Получается - вроде делают все, но всегда у конкурентов можно то-же найти дешевле и лечше и из-за этого создается впечатление неконсолидированности компании в отличии от той-же ЭПЛ (хотя я не люблю политику эпл в плане навязывания ими только своих истройств и аксессуаров и плохой совместимости с иными -не эпл устройствами по общепринятым стандартным интерфейсам).
№8: 8 октября 2012 21:36
Цитата: Шурик
хотя серия NEX мне нравится


Мне тоже, вот только с хорошей оптикой беда (выбор скудный), а без оптики смысл покупки NEX теряется. Именно по причине отсутствия нужной мне оптики я не так давно перешел на Panasonic G3. Он и фокусируется бстрее, и дешевле, а в картинке как минимум не уступает.

Цитата: Шурик
Получается - вроде делают все, но всегда у конкурентов можно то-же найти дешевле и лечше и из-за этого создается впечатление неконсолидированности компании


Нельзя не согласиться
C уважением, портал HDTV.ru