Samsung усовершенствует звук

Samsung усовершенствует звук


Акустическая система по-прежнему остается ахиллесовой пятой даже самых высокачественных современных плоскопанельных телевизоров. В стремлении преодолеть этот недостаток компания Samsung заключила партнерское соглашение с известным разработчиком акустических технологий компанией Digital Theater Systems.

Популярный формат звука DTS 5.1 будет более тесно интегрирован с телевизорами Samsung серий 7000 и 8000. Конечно, при этом изящные плоскопанельные телевизоры придется дополнить комплектом громоздких акустических колонок, зато можно будет смотреть обычные телепередачи, запускать игры с поддержкой объемного звука в формате до 5.1.

Дата публикации: 25.07.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 25 июля 2012 13:39
чет я новость не понял %)
а сейчас что кинотеатр и хайфай нельзя подключить ?
№2: 25 июля 2012 17:12
продажи тв не так хороши как они ожидали, многие сайты обосрали их тв, сказав что переплачивать за ненужное недоработанное управление жестами и голосом нет смысла, вот они и придумали что добавить к телевизорам чтобы их сбагрить) как я понял они встроили поддержу 5.1 канального выхода, то есть любой звук будет раскидыватся на 6 каналов.
чесно вот ещо более ненужная вещь чем управление голосом.
№3: 25 июля 2012 17:48
Два раза подряд слово "остается" написали
№4: 25 июля 2012 20:04
Цитата: rukia
а сейчас что кинотеатр и хайфай нельзя подключить ?


Можно, но если в ТВ подать DTS через HDMI (а источник не имеет функции конвертации DTS в PCM) напрямую с приставки или плеера, то будет тишина. Собственно, к КАЧЕСТВУ звука данная новость не имеет никакого отношения. Это банальная совместимость форматов.

P.S. А управление жестами и голосом и правда ерунда бесполезная. Вторая функция сносно работает только в полной тишине, а первая требует очень выверенных движений, да и тогда получается не с первого раза. С пульта быстрее выходит и удобнее.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru