LG ускоряет вывод на рынок OLED телевизоров

LG ускоряет вывод на рынок OLED телевизоров

Кликните на картинку для ее увеличения



Единственный на сегодняшний день реальный производитель OLED телевизоров, не желая уступать Samsung пальму первенства в освоении 55 дюймовой планки, постоянно сдвигает на более ранний срок начало продаж представленных в январе 55 дюймовых OLED телевизоров.

Первоначально планировалось начать продажи во второй половине года ближе к осени, затем летом к лондонской Олимпиаде. Недавно, в начале марта президент компании г. Ку Бон-Му призвал ускорить коммерциализацию нового поколения OLED телевизоров компании. И ответ сотрудников компании не заставил себя долго ждать. Появились сообщения о начале продаж нового поколения OLED телевизоров LG в мае, во время кинофестиваля в Каннах.

О показе своих новых OLED моделей в Каннах с 16 по 27 мае сообщил и пресс-секретарь LG. Ориентировочная стоимость 55 дюймовых OLED HDTV LG EM960V будет составлять примерно $7900.

Дата публикации: 27.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 марта 2012 13:30
молодцы ) так держать, судя по стоимости которую заявляет самсунг (365тыс. руб) что-то с производством матриц у них кисло.
если расслабятся могут потерять первенство на рынке...
№2: 29 марта 2012 20:24
Цитата: Ternit
Даешь к новому году 55" за 3000$ ;- )


Да щщас! Хорошо если к следующему лету до $5000 опустят...

Цитата: Ternit
Интересно кто победит LG - OLED, SAMSUNG-AMOLED, super AMOLED или SHARP с IGZO


Телевизор Samsung - Super OLED (AMOLED - в смартфонах и другом портативе)

Цитата: rukia
судя по стоимости которую заявляет самсунг (365тыс. руб) что-то с производством матриц у них кисло


Во-первых, цена не финальная, во-вторых, у самсунга матрица сложнее конструктивно.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 29 марта 2012 23:33
LG во многом молодцы, мне эта фирма очень нравится, но вот до конца ни чего никогда не доводят, в 2010 был шикарный ЛХ 9500 с рамкой с характеристиками поинтереснее нынешних самсунгов D7000/8000, но их "криво торчащие" разъемы и в 2011 году убогий дизайн LW575 который супермега смарт ТВ, в который они даже wifi поставить не смогли, испортили все впечатление. Да и вообще дизайнеры куда то пропали, видимо на ОЛЕД все нацелились судя по фото)
Я за них очень болею ведь они лучшие по цене в среднем ценовом диапазоне), вот только на 4 с плюсом максимум идут)
№4: 30 марта 2012 03:23
inside-man,
и чем это она там принципиально отличается от матрицы LG ?

Megamegaman,
имхо, WiFi лично для меня это залипуха... да и этот вайфай модуль купить можно было :)
если ты хочешь нормально пользоваться смарт-тв надо подключать кабель, ибо там 3д ролики, фильмы в ХД качестве ты через вайфай не посмотришь.
№5: 30 марта 2012 06:27
Цитата: rukia
и чем это она там принципиально отличается от матрицы LG ?


Вроде бы у цветные субпиксели, а у LG белые, но со светофильтрами поверх.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 30 марта 2012 07:37
rukia,
На ЛЖ на сколько я помню 3д роликов нет, а в чем проблема wifi с поддерджкой 300n поставить? На скорости 300мб можно многое посмотреть, а вот когда все кабеля уложены по квартире и роутер на входе стоит, отдавать 3к за адаптер и занимать один из двух юсб- не айс)
№7: 30 марта 2012 14:19
Цитата: Ternit
Как вы пишите в новостях, так я и цитирую.


Это не я писал. Но я был в Лас-Вегсе на CES-2012, так вот на табличке возле телевизора было написано не Super AMOLED, а именно Super OLED. И на рынок он будет выводиться именно как Super OLED

"SAMSUNG Unveils the Super OLED TV – The Ultimate in Picture Quality"
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 30 марта 2012 14:33
inside-man,
Вот это интересней уже ) я видел очки самсунг с малинькими олед экранами картинка супер.
Скажите пожалуйста тогда по впечатлениям как вам ОЛЕД LG и Samsunga ?
и интересно услышать как вам новые модели LG LЕD ? очень интересно!
а то Samsung кроме камеры с микрофоном не чего особо не добавили как я понял.

Megamegaman,
есть и вполне хорошее количество, крупнейшие города мира в 3Д, сейчас добавляют крупнейшие музеи мира, есть мультики, ну куча всяких роликов 3Д в общем ) я даже полноценные фильмы и мультики находил :)
№9: 30 марта 2012 20:36
Цитата: Ternit
Не могли бы поделиться впечатлениями об увиденном, как главный редактор.


Вкратце про всю выставку рассказать? :) Ну а если речь пор OLED, то картинка яркая и цветастая, черный отличный. Но это всё, потому что крутят изначально яркие демо-ролики.
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 30 марта 2012 22:25
Ребят, конечно офф, но честно не пойму куда самсунг катится, во первых сегодня видел EH4000 - пульт напоминает от дешевых двд самсунг, по размерам, да и в целом сборка не айс, дешевый джостик вместо кнопок на корпусе ( развеселило так же на офф сайте описание телевизора e490 где указанно разрешение 1024х768 и в описании насладись full hd 3d )) да и модели 4003/5003 в 2011 году вообще непонятно для кого собирались,
надеюсь LG до такого не опустится)
№11: 31 марта 2012 03:28
inside-man,
нам вообще все интересно :)
но в краце можно узнать о телеках новых LG и Samsung? какие больше впечатлений произвели? а то я читал обзоры иностранные говорят что LG мол просто супер, теперь Samsung на 2й план уходит... как там было написано. Хочется у вас спросить :)
№12: 31 марта 2012 17:45
Кстати, очень интересно, правду пишут что на новых LG некоторые ИПС матрицы сделали глянцевые?
№13: 31 марта 2012 19:45
Цитата: rukia
но в краце можно узнать о телеках новых LG и Samsung? какие больше впечатлений произвели?


На выставках ничего толком разглядеть нельзя - везде яркие прыгающие картинки, все телевизоры показывают вроде бы хорошо. Именно по качеству изображения LG порой показывают лучше, но у них часто бывает сырой софт, который портит все настроение.

Цитата: rukia
Кстати, очень интересно, правду пишут что на новых LG некоторые ИПС матрицы сделали глянцевые?


Увы, да
C уважением, портал HDTV.ru