Philips, LG, Sharp и Loewe объединятся на платформе Smart TV

Philips, LG, Sharp и Loewe объединятся на платформе Smart TV

Кликните на картинку для ее увеличения



Компании Philips, LG, Sharp и Loewe решили разработать общую спецификацию для приложений, скачиваемых из интернет на экраны своих смарт телевизоров. Такое решение упростит разработку и увеличит количество загружаемых из интернета приложений для моделей Smart TB на общей платформе. Этого шага можно было ожидать. Philips, Sharp и Loewe уже работали на общей Smart платформе, теперь к ним присоединилась и компания LG, что еще более повысит эффективность смарт телевизоров этих пяти компаний и позволит каждому партнеру снизить затраты на развитие интернет платформы.


Philips, LG, Sharp и Loewe объединятся на платформе Smart TV

Кликните на картинку для ее увеличения



Техническая спецификация основана на общих требованиях к смарт телевизорам, и таких открытых стандартах как HTML5, CE-HTML и HbbTV. Первая версия программного обеспечения, которая позволит разработчикам создавать единые приложения для телевизоров Philips, LG, Sharp и Loewe появится уже в начале октября нынешнего года. При этом графические интерфейсы на экране телевизоров каждого производителя могут быть индивидуальными.

Дата публикации: 02.09.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru