Samsung за три месяца продал два миллиона Smart TV

Samsung за три месяца продал два миллиона Smart TV

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Samsung Electronics объявила об успешном начале продаж нового раскручиваемого маркетингового бренда – Smart TV. Хотя подобные по функциональным возможностям модели продавались и в прошлом году, но официально началом эры Smart TV компания объявила весну нынешнего года.

Телевизоры Samsung Smart TV начали продаваться в марте. Полмиллиона Smart TV было продано за первые 25 дней. А еще через 20 дней совокупные продажи превысили один миллион. Недавно был преодолен рубеж в два миллиона. Таким образом, ежедневно продавалось в среднем 22 000 телевизоров, а ежеминутно – 15. Это новый рекорд. Ранее раскручиваемый брэнд, т.н. LED телевизоры, преодолел отметку в два миллиона за восемь месяцев. Больше всего продано Samsung Smart TV в Северной Америке – 730 000. Незначительно отстала Европа – 710 000. В маленькой Корее продано более 120 000 Smart TV Samsung.

Как говорит Санг-Чул Ли (Sang-Chul Lee), старший вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics: «Телевизоры Samsung Smart TV не только отличаются высоким качеством изображения и оригинальным дизайном, но и предоставляют потребителям массу возможностей. Секрет их успеха заключается в удобстве использования и разнообразии доступного контента. Мы рассчитываем, что с началом продаж телевизоров серий D7000 и D8000 продажи наших Smart TV будут расти и во второй половине этого года».

Дата публикации: 22.06.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru