Sony и хакеры, противостояние продолжается

Sony и хакеры, противостояние продолжается


Сетевые ресурсы Sony подверглись массированной хакерской атаке, а акции на фондовых биржах поползли вниз. И все это несмотря на завершившееся перемирием судебное разбирательство, которое компания Sony затеяла против взломавшего игровую консоль PS3 американского хакера с сетевой кличкой GeoHotz.

Еще до официального примирения между Sony и GeoHotz в сети появилось сообщение от анонимного сообщества хакеров с обещанием применить против компании Sony соответствующие меры воздействия.

Атаки на серверы PlayStation Network начались 19 апреля, а день спустя сервис был отключен. Первоначально Sony объясняла перебои техническим обслуживаем серверов. А 22 апреля объявила, что отказ сети связан с хакерской атакой. Затем компания заявила, что система была взломана, и что персональные данные пользователей могут быть украдены.

В Соединенных Штатах, несколько членов Конгресса ухватились за факт хищения хакерами имен, адресов и, возможно, данных кредитных карт 77 млн. пользователей. Одна адвокатская контора в Калифорнии подала от имени потребителей иск.

Запущенный в 2006 году сервис Sony PlayStation Network (PSN) приносит примерно 500 миллионов долларов ежегодного дохода, предоставляя доступ к онлайн-играм, фильмам и телевизионным шоу. Девять из 10 пользователей PlayStation проживают в Соединенных Штатах или Европе.

Дата публикации: 02.05.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru