Энергосберегающие технологии Samsung

Энергосберегающие технологии Samsung

Кликните на картинку для ее увеличения



Несмотря на незначительное для пользователей энергопотребление ЖК телевизоров и дисплеев, проблема ее снижения в национальном и глобальном масштабе остается довольно актуальной, с учетом стоящих перед человечеством проблем.
Внося свой вклад в решение задач энергосбережения, Samsung Electronics продемонстрировал на проходившей недавно Китае выставке FPD 2011 экономичные 55-ти и 32-х дюймовые LCD телевизоры. Оба новых телевизора обладают разрешением 1920х1080 пиксел (Full HD).

В 32-дюймовой панели используется, учитывающая особенности человеческого зрения, технологии PenTile RGBW, которая позволила снизить потребление энергии до 20 ватт, что, по крайней мере, на 40% меньше, чем у традиционных экономичных моделей.

При этом яркость составляет 450 кд/м2, а контрастность более 3000:1. По стандартам NTSC дисплей обеспечивает охват 72% цветовой гаммы.

Энергосберегающие технологии Samsung

Кликните на картинку для ее увеличения



В 55-ти дюймовой панели на основе боковой LED подсветки с местным затемнением используется кадровая технология 240 Гц, но потребляемая мощность менее 100 Вт. Коэффициент контрастности составляет 100000:1, охват цветовой гаммы 72%.
Текущее энергопотребление отражается на цифровых индикаторах под дисплеями.

Дата публикации: 21.03.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru