Sony закрыла в Японии шесть заводов

Sony закрыла в Японии шесть заводов

Кликните на картинку для ее увеличения



12 марта в связи с сильнейшим землетрясением на японских островах Sony объявила об остановке основных производственных мощностей на шести заводах, расположенных вблизи эпицентра землетрясения в префектурах Мияги и Фукусима. Сейчас производится оценка повреждений, нанесенных землетрясением и цунами. Так полностью затоплен первый этаж одного из зданий в префектуре Мияги. На этом участке производились компоненты для Blu-Ray плееров.

Кроме Sony пострадали и многие другие компании электронной промышленности. По некоторым слухам наибольший урон землетрясение нанесло производству чипов флэш-памяти. По некоторым данным в Японии находится 40% мирового производства Flash NAND памяти.

Компания Fujitsu заявила о незначительных повреждениях на заводе по производству полупроводниковых элементов в префектуре Ивата. Тоshiba же, завод который по производству флэш чипов находится в той же префектуре, но ближе к эпицентру землетрясения, заявила о значительных повреждениях.

Нет пока сообщений о последствиях от стихийного бедствия для Epson, Panasonic и Sharp.

Дата публикации: 14.03.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru