Panasonic VT30 – первый телевизор с автокалибровкой

Panasonic VT30 – первый телевизор с автокалибровкой

Кликните на картинку для ее увеличения



Panasonic VT30 - флагманская модель плазменных телевизоров компании 2011 года стал первым телевизором с системой автокалибровки. До сих пор добиться оптимального качества картинки на экране позволяла индивидуальная, довольно трудоемкая настройка (калибровка) телевизора в соответствии со стандартами видеовоспроизведения, впервые сформулированными ISF. Новая технология разработана специалистами Panasonic совместно с компанией SpectraCal.

Panasonic VT30 – первый телевизор с автокалибровкой

Кликните на картинку для ее увеличения



Для калибровки понадобится подключаемый к телевизору компьютер или ноутбук со специальным программным обеспечением и сенсор для оценки изображения с экрана HDTV. Вся процедура будет занимать около двух минут и очень может пригодиться при предпродажной подготовке, в сервисных центрах и для домашнего использования квалифицированными покупателями техники Panasonic.

Panasonic VT30 – первый телевизор с автокалибровкой

Кликните на картинку для ее увеличения



Да, кстати! Комплект оборудования и программного обеспечения будет предлагаться за 600 евро.

И еще, в чем-то аналогичная технология есть на одном из телевизоров Sharp. Но там услуга настройки предлагается в дистанционном режиме через интернет.


Дата публикации: 21.02.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 февраля 2011 13:50
идея давно плавала на поверхности как телеверсия CMS
но реализация через ж, т.е. через extramoney производителю
№2: 22 февраля 2011 17:46
Не проще сразу сделать нормальный аппарат, с нормальными заводскими настройками?
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 22 февраля 2011 20:29
поддерживаю inside-man на 100 процентов,доят потребителя,создавая типа недоделанные аппараты,чтобы потом стричь деньги,ай яй яй
№4: 22 февраля 2011 21:09
Скажите пожалуйста в каком одном из телевизоров Sharp есть там услуга настройки предлагается в дистанционном режиме через интернет.
№5: 23 февраля 2011 13:06
Цитата: sid2612
Вопрос в том, что никакой настройщик не может видеть вашими глазами. Нужно чтоб или вы сами настроили, или пригласили квалифицированного настройщика и он настроил так, как ВАМ будет хорошо.


Настройка - лишь тонкая доводка, для начала должен быть хороший базис (т.е. хороший ТВ). Именно этот базис нужно вбыирать в магазине глазами. А покупать абы что а потом возиться с настройками - странный ход. Конечно, топовые плазмы Panasonic нельзя назвать "абы чем", но суть в другом: когда в магазине выбирается телевизор, то он по картинке должен сразу НРАВИТЬСЯ. Следовательно, серьезная настройка ему не нужна, максимум подкрутить яркость, контраст и другие "бытовые" параметры. Тюнинг за деньги - бред, покупатель УЖЕ заплатил за телевизор.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 24 февраля 2011 09:31
А как откалибровать домашний ЖХ телик?
Вдруг у меня настройки не те?
Вот теперь буду мучаться wink
№7: 24 февраля 2011 14:25
Цитата: Grund
А как откалибровать домашний ЖХ телик?
Вдруг у меня настройки не те?


Достаточно иметь под рукой диски с тестовыми таблицами и иметь доступ к сервисному меню
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 24 февраля 2011 16:48
Цитата: inside-man
Достаточно иметь под рукой диски с тестовыми таблицами и иметь доступ к сервисному меню

не очень практичный ответ, хотелось бы ссылки какие-нибудь видеть и на диски и на методики, чтобы было типа "прочитал + понял + скачал + сделал = щастье"
№9: 9 октября 2011 09:05
У меня это получилось сделать
№10: 10 октября 2011 10:46
Ну так поделись, что уж??
№11: 12 октября 2011 15:02
А в ответ тишина... )))
№12: 16 октября 2011 11:20
если вопрос тишины это ко мне ?
а чего тут говорить ?
как панасоник не крути он пионером не станет .
белый плохой
черный стал ровнее
я делал калибровку для магазина , у них там освещение люминисцентное - синие
посмотрел после калибровки минут 15 город грехов
вроде правильно смотрится -- все градации сегоро на месте не синит не краснит .

если после его продажи удастся еще раз откалибровать его в домашних темных условиях
то обязательно напишу
№13: 16 октября 2011 11:37
Хм, странно, на белый у Панаса никто не жалуется, он поярче, чем у Пио.
Но до Пионера ему шагать еще, вы правы.