Дисплеи Toshiba одновременно отображают 2D и 3D

Дисплеи Toshiba одновременно отображают 2D и 3D

Кликните на картинку для ее увеличения



Toshiba сейчас является самым уникальным игроком в сфере 3D технологий. Новую 3D технологию компания впервые продемонстрировала на завершившейся в первых числах февраля выставке ISE 2011 (Integrated Systems Europe).
Технология уникальна еще и тем, что может использоваться вне помещений, когда не у всех посетителей каких-либо мероприятий на стадионе в кармане окажутся 3D очки, в качестве которых подойдут любые поляризационные из кинотеатров. Кстати, некоторые известные дома моды уже представили очки, которые можно использовать для повседневного ношения и для просмотра фильмов в 3D кинотеатрах.

В новых дисплеях Toshiba используется еще и технология а-ля Sharp Quattron с четырьмя первичными цветами вместо традиционных трех, что позволяет сделать более яркими большие настенные экраны на стадионах. Подобный 10-ти метровый экран уже установлен в одном из залов NBA.

Дисплеи Toshiba одновременно отображают 2D и 3D

Кликните на картинку для ее увеличения



Стоит упомянуть, что Toshiba, в отличие от Samsung, Sony и Panasonic, разрабатывающих лишь 3D технологию с активными очками, производит еще и автостерескопические (безочковые телевизоры). Хватит ли ресурсов для разработки четырех технологий (активной, поляризационной, автостереоскопической и 2D+3D)?

Дата публикации: 09.02.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru