Чернила для OLED HDTV

Чернила для OLED HDTV


Базирующаяся на основе Иерусалимского университета израильская исследовательская компания Yissum и корейская Vaxan Steel подписали соглашение о сотрудничестве в разработке и производстве на основе нанотехнологий специальных "чернил", которые могут использоваться для «печати» OLED дисплеев и чипов радиочастотных идентификаторов.

Основная причина повышенной стоимости современных OLED панелей - сложная высокотемпературная технология их производства. Технологии на основе нанесения OLED материалов в виде специальных органических продящих паст позволят наносить их струйным методом на прозрачную основу дисплеев практически в комнатных условиях и серьезно снизить стоимость OLED технологии.

Новые "чернила" были разработаны израильскими исследователями Shlomo Magdassi, Александром Камышным и Михаилом Грушко. Корейская компания получила лицензию на производство и продажу новых материалов для изготовления OLED диплееев в странах Азии, исключая Израиль и республики бывшего Советского Союза.

Дата публикации: 01.02.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru