• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • InPhase выпустит голографические накопители лишь в 2009 г.

InPhase выпустит голографические накопители лишь в 2009 г.

InPhase выпустит голографические накопители лишь в 2009 г.

Компания InPhase отложила начало продаж голографических систем хранения данных Tapestry до 2009 г., пишет The Register. Причин отсрочки издание не сообщает.

Напомним, что свою первую разработку в области голографических накопителей комания представила в 2005 г. В апреле 2008 г. руководство Tapestry объявило, что в следующем месяце приступит к продаже первых голографических дисков и первого устройства для их чтения и записи. Ориентировочная стоимость одного диска емкостью 300 ГБ составила $180, устройства - $18 тыс.

Весной в InPhase также выложили роадмэп второго и третьего поколения носителей, способных вмещать соответственно по 800 МБ и 1,6 ГБ данных.

Дата публикации: 10.11.2008

Источник: CNews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 ноября 2008 16:39
обязательно куплю этот хренограф за 18000 долларов США!
а вообще как это? галографические данные.... как в охотниках за приведениями???
))))))))
№2: 12 ноября 2008 13:23
и еще интересно узнать про устройство вывода этой гало-графии, если это чтото типа проэктора это вещь бомба, а на дискотеках так вообще незаминимо.
№3: 12 ноября 2008 14:00
узнать про устройство вывода этой гало-графии


Обычное. На носитель пишется та же информация, что и на HDD. Непонятно, правда, кому нафиг нужна эта разработка, если за гораздо меньшие деньги можно построить меганадежное хранилище HDD с бешеными скоростями ввода-вывода. И не надо платить $180 за каждый новый носитель. А те, кому нужна компактность для архивирования, могут купить за $300 привод Blu-ray и несколько болванок BD 50 Гб по $25 за штуку и записать по две копии (на болванках разных марок). Стоимость любого из перечисленных решений не имедт ни в какое сравнение с предложением InPhase. А носители емкость 800/1600 Мб это вовсе смешно: емкость копеечных DVD-болванок горазод больше. Хотя я подозреваю, что речь шла все же не о Мб, а о Гб :)
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 12 ноября 2008 14:13
а я подозреваю что это грелка для пупка)))) про галографические данные это я прикалываюсь... понятно что они там просто в цифровом виде хранятся и касперов или лизунов там нет...
просто это девайс "сырой" разработки нового метода храниения данных... а отложили его выпуск потому что 18 тыр долларов за него могут только меценаты и спонсоры новых технологий отдать и видимо даже им он не нужен)))))
может выпустили для привлечения этих меценатов и спонсоров на будующее... вдруг лет через 20 на таких носителях будут гипертеррабайтные фильмы какого нибудь Ультра Хай Вижн Икс Эль...
вот только конторка эта не гигант сони и внедрить галографический способ храниния данных им врядли удасться... посмотрим...
№5: 12 ноября 2008 18:39
плехо sad вот еслибы можно было над толпой спроицировать: ядерный взрыв, дракона(как у толкиена), да хотябы скринсейвер из виндоез-медиа, вот тогда это круто, а так даже задуматся ненадчем.


balaklavaRUS,
Ультра Хай Вижн Икс Эль. +1, в мемориз wink
№6: 14 ноября 2008 12:49
Да, блю рей копеешный по сравнению с этим :) Но с другой стороны молодцы - двигают прогресс. Кто знает, может лет через дцать это будет доступно и актуально.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru