JBL Control NOW: звук в круг

JBL Control NOW: звук в круг

Компания JBL, Inc., представила акустические системы JBL Control NOW для использования в домашних устловиях и JBL Control NOW AW для всепогодного использования на открытом воздухе. Обе системы отличает угловая-закругленная форма, что обеспечивает многообразие возможностей установки, а также использование инновационной технологии динамиков, дающей звук, равномерно распределяющийся в любой среде прослушивания.

Универсальный дизайн акустических систем JBL Control NOW позволяет устанавливать их практически везде. Динамики системы установлены за передней панелью изогнутой в виде дуги 90 градусов, а задняя часть корпуса имеет треугольную форму, что позволяет монтировать акустическую систему в угол между потолком и стеной, или между двумя стенами. Их также можно располагать вертикально или горизонтально на полке. Акустические системы JBL Control NOW имеют корпус черной отделки, а АС JBL Control NOW AW выпускаются с корпусом белой отделки.

Несколько акустических систем JBL Control NOW можно соединять между собой, что дает полукруглые, в три четверти круга и круглые конфигурации, их также можно подвешивать под потолком с помощью стандартного потолочного кронштейна. Кроме того, системы можно крепить на стойках других компаний-производителей, используя для этого включенные в комплект адаптеры.

Комплекты из двух, трех и четырех акустических систем JBL Control NOW и JBL Control NOW AW можно сводить в один канал, или в одну линию стереозвука.

Монтаж в углах помещений, а также в некоторые блочные конфигурации могут негативно сказаться на частотных характеристиках среды прослушивания, поэтому акустические системы оснащены твитерами, встроенными в запатентованный рупор JBL Bi-Radial®, а также профилем, оптимизированным для того, чтобы свести к минимуму эффекты поверхностной дифракции в помещении и обеспечить ровные, широкие частотные характеристики. Динамики, установленные на стене, характеризуются однонаправленным распространением звука, а динамики, монтирующиеся в углах, или сгруппированные по четыре в круг, характеризуются разнонаправленным распространением.

В твитере используется 3/4-дюймовая диафрагма из ламината титана и охлаждаемая звуковая катушка с ферромагнитным сердечником, приводящаяся в действие высокоиндуктивным магнитом из сплава неодима, бора и железа.

Твитер дополнен двумя 4-дюймовыми низкочастотными динамиками - вуферами, в которых используются двойные магниты из сплава неодима, бора и железа, полностью окружающие звуковую катушку. Дизайн структуры привода вуфера и подвеса был улучшен в результате использования Finite Element Analysis (FEA), техники компьютерного анализа, предназначенной для моделирования сложных акустических систем путем разделения оригинальных многосоставных частей на мелкие элементы, предсказания поведения этих элементов с последующим комбинированием поведения всех элементов для точного анализа всей системы.

Акустические системы JBL Control NOW и JBL Control NOW AW снабжены корпусами и звуковыми экранами из термопластика, содержащего как стеклянный, так и минеральный наполнители, обеспечивающие крепость и амортизацию. Корпус акустической системы отличают толстые стенки, внутренний каркас из литого алюминия и прочие усовершенствования, сводящие к минимуму внутренние резонансы и акустические потери. Акустические системы JBL Control NOW и JBL Control NOW AW поступят в продажу летом 2008.

Дата публикации: 15.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru