Акустика Monitor Audio Radius теперь с приставкой HD

Акустика Monitor Audio Radius теперь с приставкой HD

Спустя 5 лет с момента выхода первых акустических систем для домашних кинотеатров Radius от Monitor Audio, компания вплотную подошла к созданию линейки Radius HD. В новых динамиках используются последние технологии изготовления диффузоров MMPII и C-CAM, разработанные для High-End серии Platinum. Кроссовер также полностью переработан для обеспечения большей четкости и детализации звучания. Улучшено внутреннее демпфирование материала, и некоторые модели экранированы анти-резонансным композитным материалом, выполненным из насыщенного минералами полимера.

Новый дизайн систем предлагает «стройные» глянцевые стойки с утопленной решеткой, покрытые шпоном из натурального дерева грецкого ореха или розмарина, а также отделанные белым, черным или серебряным лаком «под рояль».

Система начального уровня R45HD включает 7,5-сантиметровый центральный СЧ/НЧ-динамик и 19-миллиметровый твитер, распространяющий объемное звучание. R90HD представляет пару миниатюрных мониторов с 10-сантиметровым сабвуфером и 25-миллиметровым высокочастотником, а более крупная колонка R180HD предназначена для использования, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении в качестве центрального канала, включая и ощутимые низкие частоты.

R225HD оборудован двойным 10-сантиметровым басовым динамиком в удлиненном корпусе, в то время как R250HD имеет аналогичную структуру в еще более вытянутой стойке для обеспечения более глубоких басов. Пара R270HD оснащена еще и 25-миллиметровым твитером помимо аналогичного сабвуфера, но выполнена в плоских напольных колонках.

Одна из акустических систем «R HD»-дипазона сочетает в одном корпусе левый, правый и центральный канал. Фронтальное звучание обеспечивается одним низкочастотником и двумя ВЧ-динамиками, в то время как центр использует двойной 10-сантиметровый сабвуфер и 25-миллиметровый твитер.

Ряд новых АС также пополнили два сабвуфера: R360HD интегрирован 20-сантиметровым направленным в пол 100-ватным динамиком класса AB, а в R370HD установлен 25-сантиметровый аналогично расположенный 200-ватный динамик класса D.

Новые системы должны в скором времени поступить в продажу. Цены на акустику будут представлены следующим образом: R45HD - $340, R90HD - $570, R180HD - $330 за каждый, R225HD - $425 за каждый, R250HD - $470, R270HD - $1130 за пару, R360HD - $750, R370HD - $945, а упомянутая 3-канальная система в 1 корпусе обойдется покупателям в 850 долларов.

Дата публикации: 21.08.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru