Как обстоят дела у PS3 в России?

Как обстоят дела у PS3 в России? Более 100 000 PS3 продано в России

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщила, что объем продаж PS3 в России достиг рубежа в 100 000 консолей и продолжает расти.
«Огромный успех PS3 – большая гордость для нас, – рассказывает Александр Харламов, директор по маркетингу PlayStation в России и СНГ. – PS3 – это не просто игровая консоль, это центр мультимедийных развлечений. Доступ через встроенный браузер в Интернет и подключение к сети PlayStation Network дарят пользователям безграничные возможности, начиная от доступа к новым играм, демо-версиям самых горячих новинок до просмотра дополнительных материалов и видео. Благодаря постоянной разработке качественно новых игр, особенно таких проектов, как Gran Turismo 5 Prologue, Uncharted: Drake's Fortune, Resistance: Fall of Man, Ratchet & Clank: Tools of Destruction, консоль будет оставаться идеальным выбором и для новичков, и для опытных геймеров».
Важной новостью сезона стала возможность подключения PS3 и PSP. Благодаря функции Remote Play электронные книги, музыка, видео, хранящиеся на PS3, отражаются на дисплее PSP. Теперь можно использовать PSP в качестве удаленного контроллера и просматривать через сеть Wi-Fi или Интернет любимые фильмы, фотоальбомы, наслаждаться играми.

Sony расстается с SIXAXIS, анонсируя новые бандлы для Европы
Как обстоят дела у PS3 в России?

Нам долгое время внушали, что SIXAXIS – это очень здорово, а вибрация на самом деле никому не нужна. Однако потом был анонсирован DualShock 3, и все вернулось на свои места. Но что же за несправедливость, геймпад официально не продается в Европе. Однако, судя по этому анонсу, Sony Computer Entertainment Europe все-таки в скором времени намерена официально представить контроллер на нашей территории (хотя его уже давно ввозят из Японии неофициально).

Избавится от залежалых запасов SIXAXIS, а также от некоторых игр Sony решила очень нетривиальным способом. Они выпустят бандл (без консоли!) с игрой и геймпадом. Стоимость такого набора составит примерно 2300 рублей. Но если вам все еще нужен второй контроллер, но вы безразличны к обратной отдаче, и у вас еще нет игр F1, GT5 Prologue, Folklore или MotorStorm, то такой вариант выглядит вполне удачным. Бандлы уже появились в Российской рознице.

Snowball будет переводить игры для PlayStation 3


Хорошие новости! Отныне переведенных на русский язык игр для консолей станет больше. Если так пойдет дело, то, возможно, уже к концу текущего поколения консолей будет выходить действительно много локализированных игр. На этот раз радоваться стоит обладателям PlayStation 3, хотя Snowball уже является официальным локализатором игр для Xbox 360.

Как обстоят дела у PS3 в России?

Согласно договору Sony Computer Entertainment присваивает Snowball статус официального разработчика игр для игровых консолей PlayStation 2 и PlayStation 3. По условиям соглашения, студия Snowball также получает статус официального локализатора игровых проектов для PlayStation 2 и PlayStation 3на территории Российской Федерации. Первым плодом совместного сотрудничества станет игра «ВАЛЛ-И», основанная на новом анимационном хите студий Disney и Pixar. Игра будет полностью переведена на русский язык и выпущена на PlayStation 2 и PlayStation 3

«Мы рады, что вопрос о полноценной локализации игр наконец-то разрешен, - рассказывает Александр Харламов, директор по маркетингу PlayStation в России и СНГ. - Поклонники PlayStation знают, с какой тщательностью мы подходили к этому выбору. Мы возлагаем на студию Snowball большие надежды, но последнее слово, без всяких сомнений, останется за геймерами».

Генеральный продюсер студии Snowball Сергей Климов прокомментировал заключение партнёрского соглашения следующим образом:

«Мы очень надеемся, что пользователям PlayStation 3 придётся по вкусу наша локализация игры «ВАЛЛ-И», к которой мы подошли очень тщательно и с вниманием к малейшим деталям. Думаю, что качественный перевод текста и грамотно подобранное озвучание персонажей станут не меньшими преимуществами игры, чем отличная nextgen-графика или удобное управление».

Wall-E это конечно замечательно, но хочется, чтобы Snowball занялись и более хардкорными проектами. Будем надеяться, что именно так в скором будущем и произойдет.

Источники: gameland и consolenewz

Дата публикации: 13.06.2008

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru