Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»

Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»

Кликните на картинку для ее увеличения



Информация о фильме

Название фильма: Команда «А»
Оригинальное название: The A-Team
Слоган: «План 'Б' не предусмотрен.»
Страна / Год: США, 2010
Режиссер: Джо Карнахан («Маятник», «Козырные тузы», «Наркобарон»)
Сценаристы: Джо Карнахан («Кровь, наглость, пули и бензин», «Гордость и слава»), Скип Вудс («Люди Икс: Начало. Росомаха», «Пароль "Рыба-меч"»), Стефен Дж. Кэннел, Фрэнк Люпо, Брайан Блум
Композитор: Алан Сильвестри («Форрест Гамп», трилогия «Назад в будущее»)
Оператор: Мауро Фиоре («Аватар», «Тренировочный день»)
Продюсеры: Стефен Дж. Кэннел, Ли Клири, Жуль Дэйли, Ридли Скотт, Тони Скотт и другие
Рейтинг MPAA: PG-13
Жанр: боевик, триллер, комедия, приключения
Продолжительность: ~118 минут
Бюджет / Сборы: $110 000 000 / более $177 000 000
В главных ролях: Лиам Нисон («Список Шиндлера», «Заложница», «Отверженные»), Брэдли Купер («Всегда говори "ДА"», «Мальчишник в Вегасе», «Обещать - не значит жениться»), Джессика Бил («Иллюзионист», «Легкое поведение», «Сотовый»), Куинтон Джексон («Полуночный экспресс», «Смертоносный воин»), Шарлто Копли («Район №9») и другие.





Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / 18016 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (2.35:1) / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / ~4105 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №3 (Украинский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №4 (Немецкий дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №5 (Дубляж на хинди): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №6 (Польский одноголосый закадровый перевод): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №7 (Тайский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №8 (Английский, аудиокомментарий режиссера Джо Карнахана): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps
Субтитры: английские, русские, украинские, болгарские, китайские, хорватские, эстонские, немецкие, иврит, хинди, исландские, индонезийские, корейские, латвийские, литовские, малазийские, польские, словенские, тайские, вьетнамские.
Меню: русскоязычное, анимированное, озвученное
Размер: ~45.27 GB = BD50
Региональный код: A, B, C
Упаковка: двухдисковый (BD+DVD) keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Двадцатый Век Фокс СНГ», 9 декабря 2010



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»

Кликните на картинку для ее увеличения





Сюжет

Фильм «Команда "А"» рассказывает об отчаянной борьбе бывших спецназовцев, обвиненных в преступлении, которого они не совершали. Перейдя на нелегальное положение, они используют свои уникальные таланты, чтобы вернуть себе честное имя и найти настоящего преступника. Этот фильм - полнометражная версия популярного сериала 80-х.




Трейлер





Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.




Изображение

Видеоряд «Команды "А"» ожидаемо хорош. Единственный его недостаток - наличие небольшого слоя "зерна", который в паре сцен становится довольно назойливым, однако в остальных кадрах заметен только с близкого к экрану расстояния. Цветопередача яркая и глубокая. В некоторых фрагментах фильма появляется ощущение, что видеоинжинеры переборщили с контрастностью (цвета выглядят чересчур насыщенными), но ничего криминального. Уровень черного весьма достоверен. Детализация, прямо скажем, у картинки эталонная: и на панорамных видах, и на крупных планах, и в темных сценах все нюансы очень хорошо проработаны и видны ненапряженным взглядом. В некоторых кадрах можно заметить небольшую мягкость, но, в основном, изображение стабильно четкое. Фильм было смотреть очень приятно: картинка - загляденье!

Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»




Звук

Звуковое сопровождение «Команды "А"» еще лучше, чем изображение. Оригинальный трек в формате без сжатия DTS-HD MA 5.1 заслуженно может считаться эталонным. Великолепная поддержка задних громкоговорителей, добротный объем, уверенный и гулкий бас, хорошо сбалансированные диалоги... все в этом треке превосходно. Взрывы грохочут, пули летают сквозь все пространство домашнего кинотеатра, а сзади постоянно шумят вертолеты. Дубляжный трек не может похвастаться такой атмосферностью, которую создает оригинал, да и выстрелы звучат как-то более резко и немного глуховато. Но это, по большому счету, придирки. В рамках возможностей контейнера DTS звук весьма похвальный. На диске есть русские и украинские субтитры.

Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»




Дополнительные материалы

- Расширенная версия фильма (дубляж). На диск записаны кинотеатральная и расширенная версии фильма. Вторая длиннее прокатной на пятнадцать с половиной минут.

- «The Devil's in the Detalis: Inside the Action with Joe Carnahan» (HD, без перевода, доступно только в английском меню). Интерактивный аудиокомментарий Джо Карнахана, в котором режиссер обсуждает сценарий и персонажей картины, говорит о съемочном процессе и о спецэффектах. Черные полосы сверху и снизу экрана заменены иконками, на которые можно "кликнуть" и получить дополнительную текстовую информацию об оружии и о средствах передвижения команды. Данный бонус доступен только на театральной версии фильма.

- Удаленные сцены (HD, ~9 минут, перевод субтитрами). Шесть расширенных и удаленных сцен, некоторые из которых имеют недоделанные эффекты "синего экрана". Приведенные в данной подборке фрагменты отличаются от представленных в расширенной версии удаленных сцен.

- Дубли с приколами (HD, ~7 минут, перевод субтитрами). Подборка испорченных дублей, в которой есть действительно забавные кадры. "Синий экран" также присутствует.

- «Попурри из Команды "А"» (HD, ~7 минут, перевод субтитрами). Набор несвязанных фрагментов фильма, положенных на музыку из оригинального сериала.

- «План нападения» (HD, ~29 минут, перевод субтитрами). Получасовой рассказ о съемках, в большей части которого говорится о съемках наиболее сложных трюков и спецэффектах. Актеры и режиссер говорят свое мнение насчет фильма и делятся впечатлениями от работы.

- «Хроники персонажей» (HD, ~23 минуты, перевод субтитрами). Коллекция небольших короткометражек, в которых Джо Карнахан и актеры обсуждают персонажей «Команды "А"».

- «Визуальные эффекты (до и после) с комментарием супервайзера визуальных эффектов Джеймса Е. Прайса» (HD, ~6 минут, перевод субтитрами). Небольшой комментарий супервайзера спецэффектов Джеймса Е. Прайса, в котором разбираются и показываются отдельные сцены до и после применения компьютерной графики.

- Кинотеатральный трейлер (HD, ~2 минуты, без перевода).

- Live extras. «Dressing Down» (HD, ~3 минуты, без перевода, недоступно плеерам региона C). Фичуретка о костюмах главных героев.

Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»




Ориентировочная цена

900 рублей.



Сравнение с DVD

В комплекте с Blu-ray диском зрителю предлагается «Команда "А"» на DVD. Отдельно от BD релиз поступил в продажу еще в июле. Поэтому совсем неудивительно, что издание безбонусное (фотогалерея и анонсы не в счет). Однако, со звуковыми дорожками все в порядке: есть и оригинал в DD5.1, и русский DTS и субтитры. Стоимость отдельного DVD-релиза меньше двухсот рублей.



Заключение

Обзор Blu-Ray диска «Команда "А"»


Один из лучших боевиков года вышел на Blu-ray дисках с очень хорошими техническими характеристиками и занятной бонусной подборкой. Приятной неожиданностью стало наличие на диски extended-версии фильма с полным дубляжом, которая длиннее театральной на 15 минут.

Дата публикации: 25.12.2010

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru