Обзор Blu-Ray диска «Пятое измерение»

Обзор Blu-Ray диска «Пятое измерение»


Информация о фильме

Название фильма: Пятое измерение
Оригинальное название: Push
Слоган: «One Push can change everything» («Одно движение может изменить все.»)
Страна / Год: США, Канада, Великобритания, 2009
Режиссер: Пол МакГиган («Счастливое число Слевина», «Одержимость»)
Сценарист: Дэвид Бурла
Оператор: Питер Сова
Композитор: Нил Дэвидж
Продюсеры: Брюс Дэвей, Гордон Фриман, Дэвид Бурла, Уильям Чэн и другие
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Бюджет / Сборы: $38 000 000 / около $49 000 000
В главных ролях: Дакота Фаннинг («Война миров», «Городские девчонки»), Крис Эванс («Пекло», «Сотовый»), Джимон Хунсу («Гладиатор», «Константин: Повелитель тьмы»), Камилла Белль («Маленькая принцесса», «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир») и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: 1920x1080 MPEG-4 AVC Video 19918 kbps 1080p / 24 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудиопоток №1: Русский DTS-HD Master Audio 7.1 / 48 kHz / 2672 kbps / 16-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №2: Английский DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 2311 kbps / 16-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Субтитры: Русский, Украинский
Размер: ~22.5 GB = BD25
Дистрибьютор / Дата релиза: WEST VIDEO, 16 февраля 2009



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Пятое измерение»
Обзор Blu-Ray диска «Пятое измерение»
Обзор Blu-Ray диска «Пятое измерение»
Обзор Blu-Ray диска «Пятое измерение»
Обзор Blu-Ray диска «Пятое измерение»




Сюжет

Они могут разрушать границы времени, видеть прошлое и предсказывать будущее. Они избавляют людей от вредных привычек и излечивают от смертельных болезней. Несколько сот лет назад Их звали ведьмами и колдунами и сжигали на кострах. Сегодня Их называют медиумами, экстрасенсами и телепатами. Они – люди с парапсихологическими способностями. И до сих пор науке неизвестна природа Их возможностей. Спецслужбы всех стран пользуются невероятным потенциалом этих людей в своих целях. Не останавливаясь ни перед чем, секретные агенты устраивают настоящую охоту, чтобы завербовать и заставить Их работать на правительство. Загнанные в ловушку, Они объединяются, чтобы отстоять свое право на жизнь...




Трейлер





Изображение

Единственный и совершенно несущественный недостаток видео - микроскопическое зерно у деталей заднего плана, которое видно с очень близкого расстояния к экрану. Других отрицательных факторов у картинки просто нет. Яркие, глубокие и насыщенные цвета радуют глаз, с четкостью тоже все в порядке. Пожалуй, к трансферу у нас претензий не возникло. В фильме достаточное количество экшна, который смотрится не просто хорошо, а замечательно. "Картинка" на высоте. 5 из 5.



Аудио

В очередной раз говорим русским (!) издателям спасибо за русский трек в DTS-HD 7.1. Правда, в сравнении с английским, он совсем немного лучше: у второго, который записан в DTS-HD 5.1, звучание тоже весьма и весьма убедительное. Во время экшн-сцен все 8 каналов создают четкий и убедительный объем вокруг зрителя, однако, не хватает «легкости» и «воздушности». Звучание немного «сковано» стенами комнаты, а должно раздвигать их, производя «полное погружение» в эпицентр событий. Тем не менее, «плеваться» от саунда не хочется, наоборот, фильм смотреть приятно. Есть русские субтитры, что делает возможным просмотр картины в оригинале, однако, в этом нет нужды - звуковые дорожки по-качеству примерно одинаковы. 4 из 5.



Дополнения

Дополнительных материалов немного, за то все они локализованы на русский язык посредством закадрового перевода (за вычетом видео "На съемочной площадке" ~10 минут). Вот что еще присутствует на диске в разделе бонусов: «Наука за гранью фантастики» (~10 минут) - небольшой «фильм о фильме», четыре удаленные сцены (каждая занимает около минуты) и два трейлера - оригинальный и дублированный. Также присутствует свойственный WEST VIDEO раздел "Анонсы", который включает в себя 5 фильмов: «Крик в общаге», «Геймер», «Слава», «Затащи меня в Ад», «Битва у красной скалы». Все эти фильмы уже вышли на BD (кроме «Битвы у красной скалы» - релиз намечен на 19 апреля). К бонусам две претензии: их мало, и записывать трейлеры, которые выходят у этой же компании на Blu-ray носителях в обычном (SD) качестве как-то несерьезно. Но это, по большому счету, придирки. 4 из 5.



Ориентировочная цена

Около 600 рублей.



Сравнение с DVD

DVD издание вышло одновременно с релизов на Blu-ray. Диски отличаются только техническими характеристиками и ценой. Дополнительные материалы на обоих изданиях абсолютно одинаковые. Однако, рекомендуем приобретать Вам именно Blu-ray релиз. Почему? Дело в том, что "Пятое измерение" - это боевик в перемешку с фантастикой. Конечно, впечатления будут совершенно другие от просмотра картины в FullHD разрешении и звуком в DTS-HD (на DVD-диске обычный DTS с битрейтом в 786 kbps), а разница в цене составит около 200-300 рублей.



Вывод

Достойное издание хорошего фильма (хотя в последнем с нами многие не согласятся). К качеству картинки трудно придраться даже при желании, звучание немного «скованное», но достаточно убедительное (как говорится, «на уровне»). Дополнения есть, присутствует даже закадровый перевод к ним. Единственный недостаток - их мало. От Blu-ray ждешь большего. Положительные факторы перевешивает хорошая цена - всего 600 рублей, а в некоторых местах можно найти и дешевле. Твердая четверка из пяти.



Есть, что добавить

Компания «WEST VIDEO», по нашему мнению, является если не самым крупным, то уж точно одним из крупнейших игроков на российском рынке Blu-ray изданий. Еще в 2008-2009 годах релизы этой компании были очень качественными, но их было немного и не все из них можно было найти по той цене, что сейчас. Но к 2010 ситуация координально поменялась в лучшую сторону: релизов стало больше, а цена, наоборот, падает. Нельзя не отметить то, что на всех релизах WEST VIDEO, вышедших в 2010-ом году, есть русский восьмиканальный трек, а из приятных мелочей - русифицированное меню. Зарубежные компании обычно ограничивают себя шестиканальным DTS. Качество изображения у WEST'а тоже на высоте, хотя, бывают исключения (напр. «Крик в общаге»). Дополнения, как правило, переведены на русский язык. Конечно, одним из главных плюсов релизов WEST VIDEO является соотношение "цена-качество": все диски, что вышли в 2010-ом стоят около 600 рублей и оправдывают себя на все 100%. Так держать!

Дата публикации: 19.04.2010

Источник: http://www.hdtv.ru" target=_blank>HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 апреля 2010 22:32
В 2008-2009 годах релизы этой компании были не самыми качественными, их было немного.

То что их было немного это точно ... ну а теперь из этого списка
Алексей , 2008-2009 назовите некачественные ?

Never Back Down (Никогда не сдавайся)
Mutant Chronicles (Хроники мутантов)
Nim's Island (Остров Ним)
Step Up 2: The Streets (Шаг вперёд 2: Улицы)
Babylon A.D. (Вавилон Н.Э.)
Twilight (Сумерки)

Видео такое -же как и на западных изданиях , везде русский TRUE-HD или DTS -HD , русские субтитры , допы переведены ...и вообще ВЕСТ
всегда ассоциировался с качественными изданиями на DVD , аналогичными с западными , то -же самое и с BLU-RAY , никаких
быстрорелизов ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№2: 20 апреля 2010 18:36
hdmaniac, как всегда, Вы выручаете :)

Прошу прощения, перепутал CP Digital. Статью исправил.
№3: 19 сентября 2010 01:06
У меня на этом диске иногда проскакивают чёрные артефакты.
Может это цифровой дефект или плёнки.
Но скорее всего, попался бракованный диск.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru