Обзор Blu-ray диска «Дьявол»

Обзор Blu-ray диска «Дьявол»


Информация о фильме

Название фильма: Дьявол
Оригинальное название: Devil
Слоган: «Зло не приходит случайно.»
Страна / Год: США, 2010
Режиссер: Джон Эрик Даудл («Пленки из Пукипси», «Карантин»)
Сценаристы: Брайан Нельсон («30 дней ночи», «Леденец») и М. Найт Шьямалан («Шестое чувство», «Стюарт Литтл», «Таинственный лес»)
Оператор: Так Фудзимото («Молчание ягнят», «Шестое чувство», «Филадельфия»)
Композитор: Фернандо Веласкез («Приют», «Дикая грация», «Очень испанское кино»)
Продюсеры: Джозеф Боччиа, Дрю Даудл, Джон Эрик Даудл, Триш Хофманн, М. Найт Шьямалан и другие
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Рейтинг MPAA: PG-13
Продолжительность: ~80 минут
Бюджет / Сборы в мире: $10 000 000 / более $56 000 000
В главных ролях: Крис Мессина («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», «Вики Кристина Барселона», «Друг невесты»), Логан Маршалл-Грин («Через Вселенную», «Великий рейд», «Алхимия чувств»), Дженни О’Хара («Таинственная река», «Великолепная афера», «У твоего порога»), Бояна Новакович («Возмездие», «Маска обезьяны», «Черная скала»), Букем Вудбайн («3000 миль до Грейслэнда», «Шоссе», «Пожизненно!») и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 VC-1 Video / ~25483 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (2.35:1) / Advanced Profile 3
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / ~3563 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №3 (Французский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №4 (Немецкий дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №5 (Итальянский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №6 (Испанский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Субтитры: английские для слабослышащих, русские, эстонские, литовские, корейские, китайские, индонезийские, кантонские, тайские
Меню: русскоязычное, анимированное, озвученное
Размер: ~24.27 GB = BD50 (двухслойный диск)
Региональный код: A, B, C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Юниверсал Пикчерс Рус», 25 января 2011



Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Дьявол»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Дьявол»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Дьявол»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Дьявол»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Дьявол»

Кликните на картинку для ее увеличения






Сюжет

Пять человек оказываются запертыми в кабине лифта огромного небоскреба. Каждый из них хранит зловещую тайну прошлого. Все кажется нормальным, пока не выключается свет... и не начинается кошмар. Безуспешно пытаясь спастись, они осознают ужасную правду: один из них – Дьявол... и лишь тогда понимают, что зло никогда не приходит без причины.




Изображение

Честно говоря, мы ожидали большего как от самого фильма, так и от его издания на Blu-ray диске. Видеоряд релиза далек от совершенства. Самые первые кадры демонстрируют "среднюю" детализацию (скриншот №2). Нет, она вовсе неплоха, но проработка текстур на обших видах могла бы быть и по-точнее; четкости заметно не хватает. Крупные планы, наоборот, весьма детальны. Цветопередача натуральная, но краски тяготеют к холодным тонам. Черный цвет клонит к темно-серому; он мог бы быть более глубоким и насыщенным. Время от времени появляются смазанные "мягкие" кадры. Но не все так плохо. Никаких глобальных артефактов у изображения нет; едва заметный "шум" можно уловить, только если подойти в плотную к экрану. Местами хороший, местами посредственный видеоряд, но в целом достойно. Хотя от нового фильма я ждал более качественной картинки.

Обзор Blu-ray диска «Дьявол»




Звук

«Юниверсал Пикчерс» комплектует релиз стандартным для себя набором звуковых дорожек: оригинальный аудиотрек в несжатом шестиканальном формате DTS-HD Master Audio 5.1 и дубляж в lossy - DTS 5.1. Дабы не изменять традициям, компания вновь не положила на диск русские субтитры, а это уже серьезный недочет. Обе дорожки весьма хороши, но дубляж, конечно, проигрывает "американцу" в объемности и прозрачности. Аудиотреки создают неплохую атмосферу, но о полноценном окружении речи не идет - это же Вам не «Трансформеры». Сабвуфер поддерживает низами экшен-сцены и музыкальное сопровождение, но особенно не переусердствует. Что касается диалогов, то они не забиваются никакими внешними эффектами и понятны без дополнительных усилий. Подытоживая все сказанное, у релиза хорошее звуковое сопровождение, а главный недочет - стандартное для UPR отсутствие русских субтитров.

Обзор Blu-ray диска «Дьявол»




Дополнительные материалы

- Удаленные сцены (~4 минуты, HD, перевод субтитрами). Подборка включает в себя три вырезанных эпизода: «Появление продавца», «Появление старушки» и «Появление механика». Все три сцены не содержат никакого интересного материала о персонажах картины. Вырезать их из фильма - правильный выбор монтажера.

- «История» (~2 минуты, HD, перевод субтитрами). Данный ролик позиционируется как "взгляд на историю со стороны режиссера", но на самом деле он больше похож на обычный трейлер с короткими комментариями Джона Эрика Даудла и М. Найта Шьямалана.

- «Встреча с Дьяволом» (~2 минуты, HD, перевод субтитрами). Поверхностное углубление в мифологию и народный фольклор, сосредотачивающееся на том, как, в какое время и какие народы представляли себе дьявола.

- «Ночные хроники» (~2 минуты, HD, перевод субтитрами). Рассказ о кинокомпании, созданной М. Найтом Шьямаланом. Короткометражка больше похожа на рекламу, нежели на дополнительный материал к фильму.

- Функция «Мои эпизоды».

- Функция «BD-Live».

Обзор Blu-ray диска «Дьявол»




Ориентировочная цена

900 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Дьявол»


Фильм спорный, да и технические характеристики могли бы быть получше. Издание представляет ценность только для фанатов. Если данное произведение Вы еще не видели - рекомендуем ограничиться DVD-релизом.

Дата публикации: 06.10.2013

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru