Обзор Blu-ray диска «Красные огни»

Обзор Blu-ray диска «Красные огни»


Информация о фильме

Название фильма: Красные огни
Оригинальное название: Red Lights
Страна / Год: Испания, США, 2012
Режиссер: Родриго Кортес
Сценарист: Родриго Кортес
Жанр: триллер, драма, детектив
Продолжительность: 113 минут
В главных ролях: Киллиан Мёрфи, Сигурни Уивер, Роберт Де Ниро и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-2 Video / 24977 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9
Аудиопоток №1 (Английский): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 192 kbps
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 16-bit
Аудиопоток №3 (Русский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Субтитры: русские
Меню: анимированное, русскоязычное, озвученное
Размер: 24.74 GB = BD25
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Новый диск», 24 сентября 2012



Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Красные огни»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Красные огни»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Красные огни»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Красные огни»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Красные огни»

Кликните на картинку для ее увеличения






Синопсис

Ученые-скептики Маргарет Мэтисон и ее ассистент, Том Бакли, занимаются разоблачением шарлатанов. Изучение паранормального приводит их к столкновению с давним противником доктора Мэтисон — человеком по имени Сильвер. Объявив о своем возвращении, Сильвер впервые за многие годы выступает перед широкой публикой. Знавшие экстрасенса люди не забыли, что незадолго до добровольного ухода Сильвера со сцены таинственной смертью погиб основной критик его деятельности.



Изображение

Видеоряд у Blu-ray релиза «Красных огней» весьма спорный. Дело в том, что с точки зрения технической части все более или менее в порядке: детализация уверенная, четкость стабильная, цветопередача натуральная. Прямо-таки все, как мы любим. С точки же зрения визуального восприятия все не так хорошо. Например, глубина черного цвета очень хорошая. Его не клонит в темно-серый. Но этого черного столько (обратите внимание на последний скриншот), что фильм становится смотреть немного некомфортно: глаза напрягаются, хочется добавить яркости в настройках экрана. И непонятно, недочет ли это видеоинженеров или задумка режиссера (скорее всего второе - фильм-то мрачный). Приведенный скриншот является отнюдь не единичным случаем затемненных донельзя эпизодов. Встречаются подобные довольно часто. Из более привычных артефактов следует отметить периодически заметное зерно (опять же, в наиболее темных сценах). В остальном картинка вполне привычная. Как ни крути, а это все-таки High Defenition, пусть и не самый лучший.

Обзор Blu-ray диска «Красные огни»




Звук

Звуковое сопровождение к фильму получилось еще более неоднозначным, чем изображение. На одной чаше весов обладателей релиза ждет вполне годный дубляж в шестиканальных DTS (768 кб/с) или Dolby Digital (640 кб/с) на выбор в купе с подстрочником на родном языке, а с другой - оригинальный трек в стерео. Судя по объему диска, многоканальному lossless-оригиналу попросту не хватило места, но что мешало дистрибьютору выкинуть русский DD5.1 (он все-равно не нужен при наличии того же DTS) или, на худой конец, записать фильм на BD50? На нас снова экономят, друзья. А мы это ой как сильно не любим. Спасибо хоть, что саунд дубляжной дорожки хороший. Нередко трек балует позиционными и пространственными эффектами и не стесняется задействовать все шесть колонок домашнего кинотеатра. Тыловые спикеры не простаивают без дела, а низкие частоты мощные и местами весьма агрессивные. Диалоги сбалансированы отлично. Об оригинальной дорожке в Dolby Digital 2.0 можно сказать немного. Звук чистый, речь героев понятна без усилий, она не забивается внешними эффектами - уже хорошо. Но ни о каком окружении и речи идти не может, оно и понятно.

Обзор Blu-ray диска «Красные огни»




Дополнительные материалы

- Анонсы (~12 минут, HD, без перевода). Трейлеры к фильмам "8 первых свиданий", "Дом", "Реальная сказка", "Призрачный гонщик 2", "Свидание" и "1+1".

Обзор Blu-ray диска «Красные огни»




Ориентировочная цена

300 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Красные огни»


Релиз получился не таким качественным, как хотелось бы. Видеоряд не лишен артефактов, несжатые аудиодорожки отсутствуют, а в приложениях только анонсы. Стоимость вполне сопоставима с наполнением. Хотя даже на DVD-версии есть полнометражный DTS (с битрейтом 1,5 Mb/s). На Blu-ray его не положили, получается, опять же из-за экономии места на диске?..

Дата публикации: 06.11.2012

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru