Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»

Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»


Информация о фильме

Название фильма: Мрачные тени
Оригинальное название: Dark Shadows
Страна / Год: США, 2012
Режиссер: Тим Бёртон
Сценаристы: Сет Грэм-Смит, Дэн Кертис, Джон Огаст
Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия
Продолжительность: 113 минут
В главных ролях Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / 23939 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 2267 kbps / 16-bit (DTS Core 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №3 (Украинский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №4 (Чешский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №5 (Венгерский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №6 (Польский закадровый перевод): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Субтитры: английские, русские, арабские, болгарские, хорватские, чешские, датские, эстонские, финские, иврит, венгерские, исландские, латышские, литовские, норвежские, польские, португальские, румынские, сербские, словенские, шведские, турецкие
Меню: англоязычное, статичное, неозвученное
Размер: 31.63 GB = BD50
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «CP Дистрибуция», 4 октября 2012



Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»

Кликните на картинку для ее увеличения





Синопсис

Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».



Изображение

С какой стороны не посмотри, а «Мрачные тени» – это непростой для трансфера на DVD и Blu-ray диски видеоряд. Все дело в том, что подавляющее большинство сцен фильма снято в ночи, при полумраке. А такие сцены, как мы знаем, являются наиболее проблемными и зачастую обрастаю цифровыми артефактами. Но с трансфером «Мрачных теней» видеоинженеры постарались на славу. Изображение глубокое и практически стабильно четкое. Небольшая «мягкость» проглядывалась буквально в паре сцен. И то, на телевизорах средних диагоналей (32"-50") её не должно быть заметно. Детализация уверенная: весьма информативны как и общие виды, так и крупные планы. Цветопередача своеобразная, в фирменном «Бертоновском» стиле. Но никаких недочетов у нее нет – фильм смотрится абсолютно так же, как и выглядел в кинотеатрах. Иногда на экране можно заметить небольших размеров зерно, но просмотру оно совершенно не мешает. Недочетов у изображения совсем немного, на большинство из них можно попросту закрыть глаза.

Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»




Звук

В качестве звукового сопровождения к фильму зрителям предлагаются оригинальная аудиодорожка в шестиканальном lossless-формате DTS-HD Master Audio и дубляж в Dolby Digital 5.1. Стоит признать, что обе дорожки звучат очень и очень достойно. Они создают впечатляющий объем во время динамичных сцен и неплохо поддерживают атмосферу в разговорных фрагментах. Разумеется, оригинал даст сто очков вперед дубляжу: разница между дорожками чувствуется невооруженным ухом, компрессия дает о себе знать. Тем не менее, дубляжный трек старается изо всех сил, и у него вполне получается погрузить зрителя в эпицентр событий. Низкие частоты мощные, речь героев сбалансирована очень хорошо и понятна без усилий. Для просмотра фильма в оригинале на диске предусмотрены русские субтитры.

Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»




Дополнительные материалы

- Play Movie with Focus Points (перевод субтитрами). Просмотр фильма с «Фокусными точками». После активации этой функции во время просмотра фильма на экране будут появляться рассказы о съемках показываемых эпизодов и комментарии актеров. Всего предусмотрено девять короткометражек общей продолжительностью менее 30 минут.

- Deleted Scenes (~6 минут, HD, перевод субтитрами). Пять удаленных из кинотеатральной версии фильма фрагментов, которые не вносят в общую картину ничего содержательного.

Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»




Ориентировочная цена

900 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Мрачные тени»


Достойный релиз получился: технические характеристики на высоте, подборка дополнительных материалов занимательная, субтитры в наличии. Будь чуть бонусов побольше – был бы эталонный диск.

Дата публикации: 06.10.2012

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 октября 2012 02:46
Задумывался как пародия на вампирские фильмы. Но почему-то не смешно и даже скучновато.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru