Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»

Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»



Информация о фильме

Название фильма: Скайлайн
Оригинальное название: Skyline
Страна / Год: США, 2010
Режиссеры: Колин Штраус, Грег Штраус
Сценаристы: Джошуа Кордес, Лайам О’Доннелл
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 88 минут
В главных ролях: Эрик Бальфур, Скотти Томпсон, Бриттани Дэниэл и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~15003 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD MA 7.1 / 48 kHz / 5438 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS-HD MA 7.1 / 48 kHz / 5522 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Субтитры: русские
Меню: русскоязычное, анимированное, озвученное
Размер: 19.61 GB = BD25
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «CP-Digital», 17 февраля 2011



Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»

Кликните на картинку для ее увеличения





Синопсис

После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят, как людей на улице затягивает в столп света, и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.



Изображение

Зачем киношники снимают фантастические фильмы? Чтобы донести до зрителей какой-то скрытый смысл? Подтекст? Это вряд ли («Район №9» не в счет). Сейчас уже всем стало понятно, что широкая аудитория после тяжелого рабочего дня лучше посмотрит, как Землю захватывают инопланетяне, чем будет задаваться философскими вопросами, посмотрев (и при этом не уснув) очередную драму. Получается, что на первый план в фантастических фильмах выходят именно технологические средства съемки и компьютерной графики, нежели сюжет и актерская игра. И вот здесь Blu-ray релиза «Скайлана» сильно и без стеснений подводит возложивших надежды на потлора часа хардкора в HD-формате. Вместо контрастного и сочного изображения зрители получают весьма блекый и высветленный видеоряд (ни о какой глубине черного и речи идти не может), отсюда заметные потери в четкости, а так же зернистость. К слову, иногда "жучки" очень сильно докучают, разбухая до непозволительных размеров. Из-за этих артефактов просмотр фильма начисто лишается какого-либо удовольствия.

Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»




Звук

С аудиоразделом ситуация гораздо более радужная. Во-первых, на диске присутствует не только дубляжный трек, но и оригинальный. А что не менее важно, так это то, что они оба представлены в восьмиканальном (7.1) формате без компрессии DTS-HD Master Audio. Во-вторых, русские субтитры тоже не забыли положить – прямо всё как мы любим. Касательно качества самих треков, можно, конечно, было бы написать, что они идеальны, но это было бы приукрашиванием фактов. Не наглой ложью, а именно приукрашиванием. Дорожки (как и оригинал, так и дубляж), действительно хороши: мощные и басовитые, они производят приятное впечатление. Но если слушать дорожки более внимательно, то можно недосчитаться мельчайших нюансов в панораме. Правда, лучше этим не заниматься, а спокойно смотреть фильм. Аудиосопровождение понравится подавляющему большинству зрителей.

Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»




Дополнительные материалы

- Интервью с создателями (~15 минут, SD, закадровый перевод). Довольно поверхностный, но всё-таки занимательный рассказ о фильме. Съемочная команда рассказывает, как интересно было работать над проектом. Жаль, про компьютерную графику и спецэффекты поведали мало.

- Вирусные ролики (~3 минуты, SD, без перевода).

- Оригинальный трейлер (~2 минуты, SD, без перевода).

- Фотогалерея (~2 минуты, HD, перевод не требуется).

- Анонсы новых фильмов на Blu-ray (~4 минуты, SD/HD, без перевода). Трейлеры к лентам «Впусти меня: Сага», «Артур и война двух миров», «Артур и месть Урдалака».

Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»




Ориентировочная цена

1000 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Скайлайн»


И фильм с недостатками, и издание неидеальное. Видеоряд непозволительно сильно высветлен, а дополнительных материалов могло бы быть побольше (на американском издании и два аудиокомментария есть, и удаленные сцены и прочее).

Дата публикации: 20.08.2012

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru