Обзор Blu-ray диска «Человек-амфибия»

Обзор Blu-ray диска «Человек-амфибия»


Информация о фильме

Название фильма: Человек-амфибия
Страна / Год: СССР, 1961
Режиссеры: Геннадий Казанский («Новогодние приключения Маши и Вити», «Старик Хоттабыч») и Владимир Чеботарев («Кольцо из Амстердама», сериал «Батальоны просят огня»)
Сценаристы: Акиба Гольбурт, Алексей Каплер, Александр Ксенофонтов и Александр Беляем
Композитор: Андрей Петров
Оператор: Эдуард Розовский
Продюсер: Иван Провоторов
Жанр: фантастика, фэнтези, мелодрама
Продолжительность: ~92 минут
В главных ролях: Владимир Коренев («Дети Дон-Кихота», «Криминальный талант»), Анастасия Вертинская («Безымянная звезда», «Гамлет»), Михаил Козаков («Девять дней одного года», «Господин оформитель») и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / 25086 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Русский): DTS-HD Master Audio 7.1 / 48 kHz / ~4943 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №1 (Русский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / ~3671 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №1 (Русский): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №1 (Русский): LPCM Audio 1.0 / 48 kHz / ~1152 kbps / 24-bit
Субтитры: нет
Меню: русскоязычное, анимированное, озвученное
Размер: 33.17 GB = BD50 (двухслойный диск)
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Крупный план», 20 июля 2011




Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Человек-амфибия»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Человек-амфибия»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Человек-амфибия»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Человек-амфибия»

Кликните на картинку для ее увеличения





Синопсис

Однажды талантливый ученый доктор Сальватор спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приемного сына ученый, мог плавать под водой, как рыба, нырять на любую глубину, но ему было тяжело подолгу находиться на суше... Годы спустя по тихому морскому городу поползли слухи о странном существе, наводящем ужас на всех рыбаков, o «морском дьяволе». В это же самое время в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми и прекрасно плавает. Он знакомится с дочерью бедного ныряльщика за жемчугом, красавицей Гутиэре и без памяти в нее влюбляется...




Изображение

Вау! Новый релиз от «Крупного плана» вызывал у нас исключительные положительные эмоции. Мы были очень сильно удивлены, получив настолько качественное издание. Кудесники из «Крупного плана» произвели колоссальнейшую работу по реставрации изображения и звука. Так, видеоряд неплохо очищен от различных пленочных дефектов. Нет, конечно, на экране стабильно присутствует зерно, местами проскакивают более крупные артефакты, но ничего серьезного. Для 50-летней ленты, согласитесь, это простительно. На изображении отлично видны попытки придать краскам свежесть и яркость, но до современных стандартов, конечно, еще далеко. Детализация картинки на ступень выше, чем у DVD - смотришь и диву даешься! А вот с четкостью бывают небольшие проблемы. Особенно хорошо заметно на некоторых крупных планах то, что оператор берет фокус камеры не на лице, вследствие чего оно получается размытым. Других недочетов у диска нет. Делая небольшую поправку на возраст ленты:

Обзор Blu-ray диска «Человек-амфибия»




Звук

Когда для стареньких лент делают дорожки в шестиканальном (5.1) формате - это нам понятно. Но! Здесь ситуация другая. «Крупный план» предлоставил зрителям несжатый восьмиканальный аудиотрек в формате DTS-HD Master Audio. Также на диске есть и DTS-HD MA 5.1, Dolby Digital 5.1 и несжатый моно-LPCM. Первые две дорожки звучат одиакого. Восьмиканальный трек на микрон атмосфренее. Если не вслушиваться - сходу не заметишь. В "тылы" проникает музыкальное сопровождение, некоторые уличные шумы, но о полноценном окружении, разумеется, говорить не приходится. Сабвуфер тоже поддерживает панораму как может. Диалоги героев идеально сбалансированы и понятны без усилий. Несмотря на неидеалность треков, так «Человек-амфибия» еще не звучал. А ожидать большего от дорожек уже, простите, наглость.

Обзор Blu-ray диска «Человек-амфибия»




Дополнительные материалы

- «Феномен Человека-Амфибии» (~53 минуты, SD, перевод не требуется). «Крупный план» не стал размениваться на много короткометражек, представив зрителю объемный и интересный почти часовой фильм о фильме. В него включены закадровые зарисовки, рассказы о съемках и многое другое.

Обзор Blu-ray диска «Человек-амфибия»




Ориентировочная цена

500 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Человек-амфибия»


Прекрасный релиз, буквально, с волшебной реставрацией изображения и звука. Но мы уже устали требовать даже на русских фильмах требовать наличие соответствующих субтитров. Бонусов могло бы быть чуть больше.

Дата публикации: 17.09.2011

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru