Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»

Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»

Кликните на картинку для ее увеличения



Информация о фильме

Название фильма: Шаг вперед 3D
Оригинальное название: Step Up 3D
Слоган: «Шагни навстречу 3D.»
Страна / Год: США, 2010
Режиссер: Джон М. Чу («Легион экстраординарных танцоров» (сериал), «Шаг вперед 2: Улицы»)
Сценарист: Дуан Адлер («За мной последний танец», «Сделай шаг», автор рассказа «Шаг вперед»), Эмили Мейер, Эми Эндельсон
Композитор: Беар МакКрири
Оператор: Кен Сенг («Крик в общаге», «Одержимость», «Карантин»)
Продюсеры: Эрик Фейг, Дженнифер Джибгот, Боб Хейярд, Эми Херман, Патрик Уачсбергер и другие
Рейтинг MPAA: PG-13
Жанр: драма, мелодрама, музыка
Продолжительность: ~101 минута
Бюджет / Сборы: $30 000 000 / более $159 000 000
В главных ролях: Рик Маламбри («Как я встретил вашу маму» (сериал), «Мыслить как преступник» (сериал), «Десять тысяч дверей»), Адам Дж. Севани («Шаг вперед 2: Улицы»), Шарни Винсон (сериал «Морская полиция: Cпецотдел», сериал «Детектив Раш»), Элисон Стоунер («Оптом дешевле», «Шаг вперед»), Кит «Ремеди» Сталлворт («Бигёрл»)



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~23856 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (1.78:1) / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD High Resolution 5.1 / 48 kHz / ~2766 kbps / 16-bit (DTS Core: 5.1-ES / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS-HD Master Audio 7.1 / 48 kHz / ~3379 kbps / 16-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №3 (Украинский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Субтитры: русские, украинские
Меню: русскоязычное, анимированное, озвученное
Размер: ~42.62 GB = BD50 (двухслойный диск)
Региональный код: B, C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «West Video», 16 декабря 2010



Скриншоты

Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»

Кликните на картинку для ее увеличения




Сюжет

Лучшие друзья Лось и Камилла поступают в Нью-йоркский университет. Лось обещает матери прилежно учиться электротехнике и бросить свое увлечение танцами, и тут же, следуя за парнем в классных кроссовках Люком, случайно принимает участие в танцевальном баттле и побеждает парня из команды «Самураев». Спасаясь от полиции, новый знакомый, приводит Лося в свое убежище - старый склад, который оставили ему родители и который он превратил в клуб. У Люка есть своя команда под названием «Пираты». Он собирается участвовать в финале мирового чемпионата и победить «Самураев», в чем Лось хочет помочь ему...




Трейлер




Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.



Изображение 2D / 3D

На диске содержится одновременно и 2D, и 3D версии фильма. Причем в меню нельзя выбрать, какой именно вариант смотреть. Если в настройках 3DBD-плеера активирован пункт "Воспроизводить 3D автоматически", то картинка будет объемной, если нет - "плоской". Следует признаться, что "Шаг вперед 3D" выглядит очень приятно в Full HD-разрешении. Я был впечатлен яркостью красок и точностью цветопередачи. Оттенки черного глубоки и достоверны. Детализация и четкость тоже заслуживают похвалы: панорамные виды просто очаровательны! Все детали как на ладони, а картинка не смазывается даже в чересчур динамичных танцах. Особенно прекрасно выглядела сцена в конце фильма, в которой на толпу фанатов сыпались серебристые конфетти. Каждая из них была видна крайне отчетливо, да и люди не сливались в единую массу. Из недостатков видеоряда могу отметить только "зерно", которое в паре темных сцен становилось достаточно надоедливым. Глубину 3D вряд ли можно назвать эталонной, однако трехмерные эффекты есть на протяжении всего фильма и выглядят они довольно зрелищно. Наиболее объемно выглядят непосредственно танцы и "баттлы", а также надписи раундов, которые буквально вылетают из экрана. В спокойных сценах задний фон добротно отделен от первого плана. Очень приятный, глубокий и яркий видеоряд.

Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»




Звук

«West Video» вновь радует нас дубляжом в восьмиканальном формате высокого разрешения DTS-HD Master Audio 7.1. Вероятно, что таких басов, как на этой дорожке, Вы еще не слышали. Если сделать погромче, низкие частоты будут сотрясать стены домашнего кинотеатра. Сабвуфер выкладывается на все 100% от первого танца до последнего. Это можно считать сильной стороной аудиодорожки. Ее слабость заключается в недостаточном окружении. Пусть музыкальное сопровождение прижато к фронтам - это даже плюс. Но во время "нетанцевальных", если можно так выразиться, сцен объемности дорожке не хватало. Диалог иногда чуточку приглушался сверхмощными "низами", но на протяжении всего фильма понятен он легко. Оригинал представлен в DTS-HD High Resolution 5.1 и звучит он практически так же, как и дубляж; последний совсем немного экспрессивнее. На диске имеются русские субтитры.

Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»




Дополнительные материалы

- «Ещё больше танцев» (~7 минут, HD, закадровый перевод). Несколько зарисовок со съемочной площадки о съемках танцев.

- «Как снимались видеоклипы» (~7 минут, HD, закадровый перевод). Ролик о съемках видеоклипов на песни, ставшие саундтреком картины.

- «Поколение бумбокс» (~12 минут, HD, закадровый перевод). Короткометражный фильм, снятый (по сюжету «Шага вперед 3D») одним из героев ленты.

- Удаленные сцены (~26 минут, HD, закадровый перевод). Восемь вырезанных эпизодов: «Битва в клубе», «Кроссовки», «Карлос о команде "Red Hook"», «История Джейкоба», «Капоэйра», «Симулянт», «Грустные кадры» и «Открытие мирового турнира», сопровождающиеся вступительным словом режиссера Джона М. Чу. Большинство эпизодов были исключены из окончательного варианта картины, поскольку были слишком длинными.

- Music Videos (~30 минут, HD). Восемь видеоклипов на треки, звучавшие в фильме: «Club Can't Handle Me» by Flo Rida Feat. David Guetta, «My Own Step [Theme From Step Up 3D]» by Roscoe Dash and T-Pain Feat. Fabo, «Already Taken» by Trey Songz, «This Girl» by Laza Morgan, «This Insanity» by Sophia Fresh Feat. T-Pain, «No Te Quiero (Remix)» by Sophia del Carmen Feat. Pitbull, «Irresistable» by Wisin y Yandel, и «Spirit of the Radio» by Jrandall.

- Трейлер оригинальный (2 минуты, HD, без перевода).

- Трейлер дублированный (~2 минуты, HD, дубляж).

- Анонсы фильмов «Соломон Кейн», «Книга крови», и «Киллер».

Примечание: все дополнительные материалы представлены в 2D-формате.

Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»




Ориентировочная цена

600 рублей.



Сравнение с DVD

DVD-издание третьего «Шага вперед» двухдисковое. На первом носителе записан фильм, трейлеры и анонсы, а на втором - все дополнительные материалы, которые есть на Blu-ray диске. Главное отличие DVD от BD - это, конечно же, отсутствие 3D видеодорожки. Да и звук на диске обычной четкости представлен в скромном DTS 5.1. Учитывая, что DVD дешевле BD всего-лишь на 200 рублей, рекомендуем приобрести Blu-ray издание.



Заключение

Обзор Blu-Ray 2D/3D диска «Шаг вперед 3D»


Отличное объемное 3D-изображение, приятный саунд, переведенные голосом дополнительные материалы... совершенный релиз далеко несовершенного фильма по гуманной цене.

Дата публикации: 25.01.2011

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 марта 2011 10:51
А мне показалось, что в финальной битве, когда блестяшки (конфетти???) посыпались чуть пикселами всё пошло, и когда кто-то там плясал - по спине тоже пиксельнуло...
№2: 29 марта 2011 12:52
А мне показалось, что в финальной битве, когда блестяшки (конфетти???) посыпались чуть пикселами всё пошло, и когда кто-то там плясал - по спине тоже пиксельнуло...


На моей связки Samsung 7 серии + Panasonic DMP-BDT100 такого нет.. Перепроверил.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru