Lenovo создает новое подразделение

Lenovo создает новое подразделение

Китайский производитель компьютеров Lenovo объявил о создании нового географического подразделения APR (Asia, Pacific, Russia), в которое войдут Россия, Украина и другие страны бывшего СНГ, Китай и все страны Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме Японии, Австралии и Новой Зеландии. Ранее эти страны были разделены на две отдельные зоны ответственности: Азиатско-Тихоокеанскую и объединенный с Россией Китай (GCR), передает «Прайм-ТАСС».

Новая структура должна позволить избежать дублирования административных функций и уменьшить операционные расходы. Возглавлять работу в новом регионе будет Чен Шаопенг (Chen Shaopeng), занимавший ранее посты старшего вице-президента и президента по работе компании в регионе GCR.

Кроме того, компания Lenovo объявила о переносе своего call-центра из Торонто в Моррисвиль, Северная Каролина, где находится основной офис компании в Северной Америке. Наконец, в I квартале 2009 г. вендор планирует уменьшить число занятого в компании персонала на 2,5 тыс. человек, включая менеджеров и представителей высшего руководства компании, что составляет около 11% от общего числа сотрудников.

В результате реорганизации компания планирует сэкономить приблизительно $300 млн в течение 2009-2010 финансового года, который закончится 31 марта 2010 г.

Дата публикации: 20.01.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 21 января 2009 10:23
будут экономить на сотрудниках. не хорошо(((

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru