Sharp: телевизор на солнечной батарее

Sharp: телевизор на солнечной батарее

На экологическом саммите в Хоккайдо компания Sharp продемонстрировала 26-дюймовый LCD телевизор, который потребляет примерно на 30% меньше энергии, чем стандартные модели.

Телевизор обеспечивает контраст 10000:1. Толщина панели оставляет всего 20 мм.

Другой инновацией, представленной Sharp, оказалась 26-дюймовая солнечная панель, генерирующая достаточно электричества для работы LCD телевизора.

По словам Sharp, эта уникальная комбинация создана для 1.6 миллиардов людей из стран третьего мира, живущих за чертой бедности и получающих менее $2 в день.

Вероятно, сотрудники Sharp мало задумывались о том, что телевизор — далеко не самый приоритетный товар для бедняков из африканских и азиатских стран.

Дата публикации: 04.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 июля 2008 08:37
>Вероятно, сотрудники Sharp мало задумывались о том, что телевизор — далеко не самый приоритетный товар для бедняков из африканских и азиатских стран.<

А смотреть телевизор можно только световым днём, когда "солнце ещё высоко" и негр должен честно зарабатывать те самые 2$. Прямо дудочка и кувшинчик получаются. wink
Плюс мне очень интересно, сколько же будет стоить эта самая солнечная батарея, и за какой период житель третьего мира сможет на неё зарабртать.
№2: 5 июля 2008 12:06
Всей деревней скинутся и купят.Наверное...Незнаю...Бред короче)
№3: 5 июля 2008 13:35
Может это прикол такой, типа фонарика на солнечных батарейках? feel
№4: 5 июля 2008 14:36
светлов,
Вполне возможно)Ничего не скажешь, жестокие шутки у Sharp.Наверное следующими будут FullHD плазма с минигидроэлектростанцией и Blu-ray плеер с ветряком.Hi-tech однако...Интересно что такого им сделали эти несчастные полтора миллиарда человеков чтобы так стебаться над ними?)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru