Все телевизоры Sony 2013

Sony представила новые ЖК LED телевизоры из модельного ряда 2013 года и перспективные образцы 56-дюймовых Ultra HD OLED телевизоров на январской выставке CES 2013 в Лас-Вегасе. В нынешнем году компания предлагает покупателю также телевизоры со сверхвысоким разрешением, известные как UHD или 4K модели. Среди новинок года ЖК модели телевизоров с Full HD разрешением на базе новых фирменных панелей Triluminos и видеопроцессоров X-Reality Pro. Действительно инновационные решения используются во встроенных акустических системах лучших телевизоров компании. Sony уделяет большое внимание интерфейсным возможностям своих телевизоров, включая потоковые сервисы и взаимодействие со смартфонами и планшетами.



Новинки Sony 2013

Более 8 миллионов пикселей - такое количество элементарных точек (пикселей) размещается в плоскости экрана телевизоров сверхвысокого разрешения. 2013 год обещает стать началом эпохи Ultra HD телевизоров. Поначалу цены будут очень высокими, но уже достаточно реальными на отдельные модели и, Sony надеется привлечь ваше внимание достоинствами новой серии X900. Это не просто телевизор, он обладает еще и мощной встроенной акустической системой.

Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения


Ultra HD телевизора Sony из серии X9000 с экранами по диагонали 65 и 55 дюймов


Sony повторно выходит на рынок со своим ТВ брэндом Triluminos. Те, кто следит за развитием телевизионных технологий, вероятно, помнят, что Sony уже использовала марку Triluminos в прошлые годы. Сегодня компания считает, что пришло время возродить удачное начинание. Sony утверждает, что «чистый» свет, излучаемый системой подсветки новой ЖК панели Triluminos, позволяет воспроизводить более насыщенную и реалистичную цветовую палитру. Компания использует сегодня ЖК панели Triluminos в Ultra HD телевизорах и в Full HD моделях серии W900.

Все телевизоры Sony 2013
Телевизоры Triluminos


Sony посталась усовершенствовать и акустические возможности своих новых телевизоров. В сверх плоских корпусах совместно с динамиками используется специальная конструкция компактного фазоинвертора, что позволяет улучшить воспроизведение басов. В высококлассных моделях устанавливаются динамики с использованием т.н. магнитной жидкости вместо жесткой подвески нижней части звукоизлучающего диффузора. Обладающая магнитными свойствами жидкость первоначально была разработана в рамках программы американского космического агентства (NASA) еще в 1960 году.

Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения



Магнитные (ферромагнитные) жидкости сегодня используются в качестве уплотнителей и смазки во вращающихся механических системах. Затруднено использование таких жидкостей в поршневых системах, к которым относится звуковая катушка в электромагнитных динамиках из-за эффекта выдавливания жидкости из механической системы. Sony первой начинает использовать магнитную жидкость в массовом производстве широкополосных акустических динамиков, где такая технология позволяет получить ряд преимуществ. Более энергоэффективная конструкция позволяет добиваться повышенной громкости или снижать напряжение питания с сохранением прежнего уровня громкости. По заявлению Sony, динамики с магнитной жидкостью потребляют примерно на 35% меньше энергии, чем обычные или обеспечивают прирост громкости в 2 дБ.

Новые телевизоры W900 дополняют и расширяют возможности популярного семейства телевизоров 9-х серий Sony. Интересно отметить, что в этом году Sony решила развивать систему подсветки с расположенными по краям панели источниками подсветки, вместо использованных в прошлогодней 9-й серии телевизоров Sony LED источников позади ЖК панели. Но в Sony считают, что сочетание возможностей видеопроцессора X-Reality Pro и панели Triluminos позволит им сделать шаг вперед в качестве изображения и в то же время добиться снижения цен. Это очень смелое заявление компании, и очень хотелось бы видеть, как оно сработает.

Все телевизоры Sony 2013
Новые хай-энд телевизоры Sony используют настольную подставку новой оригинальной формы


Другой зоной особого внимания для Sony в 2013 году являются интерфейсные возможности телевизоров. Большинство телевизоров Sony нынешнего года поддерживают сервис Sony Entertainment Network, взаимодействуют со смартфонами и планшетами. Пользователи будут иметь возможность доступа к таким потоковым услугам, как Netflix, Music Unlimited, Video Unlimited, а также доступен ряд других телевизионных приложений, таких как Skype, Facebook и Twitter. Точный перечень сервисов зависит от региона, но Sony заявляет, что в течение года будут добавляться дополнительные сервисы.

Все телевизоры Sony 2013
С момощью Sideview вы сможете управлять телевизором с сенсороного экрана планшета, cистемное меню перемещается на экран планшета


Одной из функциональных новинок является приложение Sideview, работающее с планшетами и смартфонами на основе операционных систем IOS и Android. Sony Sigeview перемещает системное меню с экрана телевизора на сенсорный дисплей планшета или смартфона. С помощью сенсорного дисплея унифицированной поисковой системы вместо пульта дистанционного управления вы можете выбирать телеканалы или искать необходимые сайты в интернете. Можно считать, что Sideview является достаточно удобной функцией. Кроме того, некоторые модели телевизоров новых телевизоров Sony поддерживают беспроводную технологию Miracast, мозволяющую зеркально отображать на большом экране содержимое маленьких экранов планшета или смартфона, причем вся операция по передаче потокового видео выполняется одним перетаскиваем картинки на сенсорном дисплее. А если вы являетесь владельцем одного из последних смартфонов Sony с поддержкой технологии бесконтактной идентификации NFC (ближнего поля), можно с ее помощью быстро установить прямое соединение смартфона с телевизором. Для этого нужно просто вплотную поднести ваш смарфон к пульту управления телевизора.

Все телевизоры Sony 2013
Вы можете быстро «связать» смартфон Xperia с телевизором через пульт управления и затем передавать медиафайлы на ТВ экран


Встроенный во все телевизоры Sony модуль беспроводной связи Wi-Fi упрощает доступ к сервису Sony Entertainment Network. И в дополнение к этому большинство телевизоров поддерживают технологию MHL, которая позволяет передавать мультимедийные материалы со смартфонов и планшетов на телевизор через кабель HDMI. Наконец, Sony упоминает о полностью переработанном пользовательском интерфейсе, с акцентом на упрощение доступа и визуальный комфорт.

Телевизоры Sony нынешнего года отличаются расширенной поддержкой мультимедийных форматов. Встроенный плеер воспроизводит с внешних источников через порт USB файлы форматов: MPEG1/ MPEG2TS/ MPEG2PS/ MPEG4Visual/ MPEG4AVC/ H.264/ WMV/ Xvid/ MP3/ LPCM/ AAC/ HE-AAC/ DolbyDigitalAC3/ DTS/ WMA/ Jpeg

Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения


В Ultra HD телевизоры Sony встроена мощная акустическая система с динамиками Magnetic Fluid




4К телевизоры Sony X900

Разрешение экрана Ultra HD или 4K телевизоров Sony X900 в четыре раза превышает возможности обычных Full HD телевизоров. 2013 год станет годом массового дюбюта Ultra HD телевизоров серии X900 и игровой приставки PlayStation 4, которая также может выводить на экраны телевизоров 4K видео. Новые телевизорых Sony X900 выполнены на основе ЖК панелей Triluminos и мощных двух полосных акустических систем. Приметные, плоские и открытые динамики по бокам экрана выполнены с использованием т.н. магнитной жидкости. Такая технология позволяет добиваться повышенного уровня громкости и чистоты звучания.

Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения


Телевизор Sony X900


Характеристики телевизоров Sony X900
• Панель Triluminosl
• Разрешение Ultra HD (4K)
• Motionflow XR960 (США) / XR800 (Европа)
• Пассивная 3D технология (и Simulview)
• Видеопроцессор 4K X-Reality Pro
• Двухполосная акустическая система Magnetic Fluid
• Sony Entertainment Network (Netflix, Facebook, Twitter, Skype и Music Unlimited)
• Технологии Miracast, TV Sideview и NFC
• Запись через порт USB (Европа)
• Встроенный Wi-Fi

Телевизоры Sony X900 будут доступны в Европе с весны/лета 2013 года с 55 и 65-дюймовыми экранами под обозначениями 55X900A и 65X900A.



Телевизоры Sony W900

Телевизоры Sony W900 - новая флагманская серия среди Full HD моделей компании. В 9-й серии телевизоров Sony используется ЖК панель Triluminos и видеопроцессор X-Reality. Основа конструкции телевизионной панели выполнена из алюминия.

Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения


Телевизор Sony W900


Характеристики телевизоров Sony W900
• Панель Triluminos
• X-Reality Pro
• Motionflow XR960 (США) / XR800 (Европа)
• Активная 3D технология
• Sony Entertainment Network (Netflix, Facebook, Twitter, Skype и Music Unlimited)
• Технологии Miracast, TV Sideview и NFC
• Запись через порт USB (Европа)
• Встроенный Wi-Fi
• Аудиосистема Bass Reflex

В Европе телевизоры Sony W900 будут доступны с весны 2013 года с 40,46 и 55-дюймовыми экранами под обозначениями 40W900, 46W900 и 55W900.



Телевизоры Sony W802/W800

Еще одной ступенью ниже в модельной иерархии 2013 года расположились телевизоры этой серии с использованием пассивной 3D технологии, но в них не используются панели Triluminos. Телевизоры обеспечивают доступ к сервису Sony Entertainment Network.

Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения


Телевизор Sony W802


Характеристики телевизоров Sony W802
• X-Reality Pro
• Motionflow XR480 (США) / XR400 (Европа)
• Пассивная 3D технология
• Sony Entertainment Network (Netflix, Facebook, Twitter, Skype и Music Unlimited)
• Технологии Miracast, TV Sideview и NFC
• Запись через порт USB (Европа)
• Встроенный Wi-Fi
• Аудиосистема Bass Reflex

В Европе телевизоры Sony W800 будут доступны с мая 2013 года с 42,47 и 55-дюймовыми экранами под обозначениями 42W800, 47W800 и 55W800.



Телевизоры Sony W650

Телевизоры Sony из серии W650 предоставляют доступ к Entertainment Network, но не поддерживают 3D технологию.

Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения


Телевизор Sony W650


Характеристики телевизоров Sony W650
• X-Reality Pro
• Motionflow XR240 (США) / XR200 (Европа)
• Sony Entertainment Network (Netflix, Facebook, Twitter, Skype и Music Unlimited)
• Технологии Miracast, TV Sideview и NFC
• Запись через порт USB (Европа)
• Встроенный Wi-Fi
• Аудиосистема Bass Reflex

В Европе телевизоры Sony W650 будут доступны с мая 2013 года с 32, 42 и 50-дюймовыми экранами под обозначениями 32W650, 42W650 and 50W650.



Телевизоры Sony W603

Модели жидкокристаллических телевизоров Sony W603 предназначены лишь для рынка Европы. Небольшие телевизоры этой серии будут продаваться в черных и белых корпусах.

Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения


Телевизор Sony W603


Характеристики телевизоров Sony W603
• Разрешение 1366x768
• X-Reality Pro
• Motionflow XR200
• Sony Entertainment Network (Netflix, Facebook, Twitter, Skype и Music Unlimited)
• Технологии Miracast, TV Sideview и NFC
• Запись через порт USB (Европа)
• Встроенный Wi-Fi
• Аудиосистема Bass Reflex

Телевизоры Sony W603 будут доступны с мая 2013 года с 24 и 32-дюймовыми экранами под обозначениями 24W603AW (белый), 24W603AB (черный) и 32W603.



Телевизоры Sony R550

Для тех, кто хочет по приемлемой стоимости купить ЖК LED телевизор с большим, экраном Sony приготовила в нынешнем году модели серии R550. В телевизорах Sony R5 с диагональю 50, 60 и 70 дюймов используется светодиодная боковая подсветка. Телевизоры серии R5 поддерживают пассивную 3D технологию. В этих моделях не представлены новейшие видеотехнологии, доступные в серии Sony W9, но используется процессор X-Reality (не версии Pro, но с обработкой Reality Creation). Специальный фазоинвертор Bass Reflex значительно улучшает воспроизведение низких частот, что является сегодня серьезной проблемой для плоских телевизоров.

Все телевизоры Sony 2013
Телевизор Sony R550


Характеристики телевизоров Sony R550
• ЖК панель с Full HD разрешением и системой боковой LED подсветки.
• Motionflow XR240
• Sony Entertainment Network (Netflix, Facebook, Twitter, Skype и Music Unlimited)
• Пассивное 3D
• Технологии Miracast, TV Sideview и NFC
• Встроенный Wi-Fi
• Аудиосистема Bass Reflex

В США телевизоры Sony R550 будут доступны с апреля 2013 года с 70, 60 и 50-дюймовыми экранами под обозначениями 70R550A, 60R550A и 60R550A.



Телевизоры Sony R520

Серия R520 подобна R550, но без поддержки 3D.

Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения


Телевизор Sony R520


Характеристики телевизоров Sony R520
• ЖК панель с Full HD разрешением и системой боковой LED подсветки.
• Motionflow XR240
• Sony Entertainment Network (Netflix, Facebook, Twitter, Skype и Music Unlimited)
• Технологии Miracast, TV Sideview и NFC
• Встроенный Wi-Fi
• Аудиосистема Bass Reflex

Телевизоры Sony R520 будут доступны с апреля 2013 года с 70, 60 и 50-дюймовыми экранами под обозначениями 70R520, 60R520 и 50R520.



Телевизоры Sony R450

R450 является доступной серией HDTV без 3D и без доступа к Sony Entertainment Network. Присущая ранее лишь наиболее высококлассным моделям прямая подсветка ЖК панели в нынешнем году устанавливается в бюджетные модели телевизоров Sony R450.
ЖК LED телевизоры с Full HD разрешением Sony R4 отличаются достаточно стильным для бюджетной модели дизайном. Эти телевизоры не поддерживают 3D, работают лишь с естественной кадровой частотой 50 Гц. Модель имеет систему подсветки с расположенными позади панели светодиодами, хотя их и не так много, как у HX950 и контрастность не столь велика.

Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения


Телевизор Sony R450


Характеристики телевизоров Sony R450
• ЖК панель с Full HD разрешением и системой прямой LED подсветки.
• Панель 50 / 60 Гц
• Motionflow XR 120/100
• Аудиосистема Bass Reflex

В Европе телевизоры Sony R450 будут доступны с апреля 2013 года с 40 и 46-дюймовыми экранами под обозначениями 40R450 и 46R450.



Заключение

Модельный ряд телевизоров Sony 2013 года отличается расширенными интеллектуальными способностями и обладает рядом по-настоящему инновационных видео и аудио технологий. Компания уже освоила и выпускает модели ЖК телевизоров со сверхвысоким Ultra HD 4К разрешением. На очереди освоение промышленного выпуска OLED телевизоров, которые Sony собирается делать тоже с поддержкой Ultra HD разрешения.
Вместе с тем, находясь на этапе организационных реформ, Sony предлагает сегодня ограниченный ассортимент новых телевизоров, представив пока по две-три модели для каждого сегмента рынка. Выражаясь футбольными терминами можно сказать, что это сплоченная команда, у которой короткая скамейка игроков, но она укомплектована классными исполнителями в каждой линии.

Сводная таблица технологий и моделей телевизоров Sony 2013 года
Все телевизоры Sony 2013

Кликните на картинку для ее увеличения

Дата публикации: 07.04.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 апреля 2013 14:53
В этом году Сони смотрятся гораздо интересней чем в прошлом году...
надеюсь в этом году уже в + начнут работать :)
№2: 7 апреля 2013 21:29
Смарт бы еще допилили и вообще цены бы им не было, а так платформа с прошлого года не изменилась совсем.

Новые плазмари Панаса смотрятся интереснее :)
№3: 8 апреля 2013 03:37
Zero,
купили бы они оболочку смарт у LG )

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru