3D дисплей Sony PlayStation 3

После того, как Sony впервые представила специализированный 3D дисплей для приставки PlayStation 3, многие владельцы игровой консоли с нетерпением ждали начала продаж, интересуясь особенностями этого игрового гаджета Sony. Теперь вы можете приобрести 3D дисплей Sony PlayStation и получить ответы на многие интересующие покупателей вопросы. Перед началом продаж игрового 3D монитора был представлен достаточно тщательно проработанный сборник вопросов и ответов, которые могут возникнуть у потенциальных покупателей и владельцев 3D дисплея Sony PlayStation.

Читайте дальше, чтобы узнать многое о первом 3D дисплее Sony PlayStation.

3D дисплей Sony  PlayStation 3

Кликните на картинку для ее увеличения





Общие вопросы

Когда будет доступен новый 3D дисплей?
Продажи нового игрового 3D дисплея Sony PlayStation начнутся с 13 ноября 2011 года.

Я предварительно заказал 3D дисплей PlayStation у розничного продавца, который предлагал в комплекте бесплатную копию Resistance 3, но отметил, что в настоящее время на сайте уже нет предложения этого бонуса. Получу ли я бесплатно Resistance 3?
Да. Если вы предварительно, не позднее 30 сентября 2011 года заказали 3D дисплей PlayStation с бесплатной копией Resistance 3 вы получите копию этой игры вместе с дисплеем. Предложение по этой акции официально закончилось 1 октября 2011 года и, в этом причина снятия объявления на сайте.

Что я получу в комплекте с дисплеем?
За $ 499,99 вы получаете 3D дисплей, одни 3D очки, Blu-Ray диск MotorStorm Апокалипсис и кабель HDMI. Все, что вам нужно сделать, это подключить дисплей к PS3 и включить систему.

Будет ли 3D дисплей работать в обычном 2D режиме?
Да. Вы сможете играть в обычные игры и смотреть в 2D режиме фильмы в высоком разрешении.

В чем разница между активной 3D технологией используемой в этом дисплее и пассивной 3D технологией конкурентов?
Основная разница между ними состоит в разрешении в режиме 3D. При активной 3D технологии вы получаете воспроизведение с разрешением Full HD 1080р. С пассивным 3D вы будете получать половинное разрешение по вертикали. Активные 3D дисплеи работают с затворными 3D очками, а пассивные требуют поляризационных 3D очков. 3D дисплей Sony PlayStation поддерживает активную 3D технологию и высокое разрешение.

3D дисплей Sony  PlayStation 3


Какие 3D игры доступны сегодня для запуска на PS3?
Сегодня с сайта PlayStation можно загрузить тридцать пять 3D игр, к которым скоро добавятся еще восемь, и восемнадцать 3D фильмов. На Blu-ray дисках сегодня выпущено почти сорок 3D фильмов.



Технические характеристики

Какие имеются входы и выходы?
3D дисплей имеет два входа HDMI 1.4 и один компонентный, плюс стерео выход для наушников.

В чем преимущество боковой LED подсветки и частоты обновления 240 Гц?
Боковая LED подсветка обеспечивает повышенные контрастность и яркость по сравнению с обычными ЖК дисплеями с подсветкой на CCFL лампах. Кроме того, технология позволяет добиться очень тонкого профиля дисплея. Кадровая технология с частотой 240 Гц в настоящее время предлагает наибольшую в своем классе скорость обновления экранного изображения. При такой высокой частоте обновления, вы получите снижение перекрестных помех в режиме 3D, что позволяет добиться более четкого изображения.

3D дисплей Sony  PlayStation 3

Кликните на картинку для ее увеличения



Зачем нужен встроенный сабвуфер? Встроенная звуковая система превосходит акустику сопоставимых дисплеев?
Встроенный сабвуфер позволяет воспроизвести более низкочастотные звуки, что дает дополнительную сочность басовым аудио эффектам. Это означает, что гул взрывов, рычание демонов и хриплый рокот двигателей будет звучать более захватывающе по сравнению с «жестяным» звуком многих встроенных динамиков. Добиться повышенного качества звука вы также сможете подключив в стерео разъем свои любимые наушники или используя беспроводную гарнитуру , которая взаимодействует непосредственно с вашей PS3.

3D дисплей Sony  PlayStation 3

Кликните на картинку для ее увеличения



3D дисплей Sony  PlayStation 3

Кликните на картинку для ее увеличения



Технология SimulView



В чем преимущество SimulView?
Эта специальная технология для использования 3D дисплея двумя игроками, является уникальной в том, что значительно повышает комфортность игр для двух участников. Как правило, в этих случаях экран дисплея делится пополам, чтобы каждый игрок имел индивидуальное игровое поле. С помощью технологии SimulView каждый игрок получает в свое распоряжение весь экран в режиме 2D и в разрешении HD, используя при этом 3D очки.

Можно ли использовать SimulView с другими 3D телевизорами Sony?
На данный момент только 3D дисплей Sony PlayStatin поддерживает функцию для двух игроков – SimulView.

Что нужно для игр с использованием SimulView?
3D дисплей Sony PS3, двои 3D очки, игровая консоль PS3, игры для PS3, которые поддерживают эту функцию, и приятель.

Какие игры поддерживают функцию SimulView? Будет ли поддержка SimulView в новых играх?
На момент начала продаж дисплея вы сможете играть в MotorStorm Apocalypse, Gran Turismo 5, Killzone 3 и Super Stardust HD. Но в ближайшее время количество таких игр с поддержкой функции SimulView увеличится.

Оба игрока должны иметь новые 3D очки для использования с SimulView?
Да. Каждый игрок должен использовать новые 3D очки, так как это в настоящее время только они поддерживают SimulView.

Ожидается ли модернизация некоторых из существующих игр с целью поддержки SimulView?
Да. Мы выполняем оценку такой возможности для игр с двумя участниками и консультируемся с разработчиками каждой игры на предмет целесообразности поддержки SimulView.

Будет ли 3D дисплей Sony PS3 работать с чем-нибудь кроме моей системы PS3?
Безусловно. Хотя дисплей Sony PS3 оптимизирован для любой игровой консоли с поддержкой HD разрешения, он, имея три входа высокого разрешения (два HDMI, один компонентный), позволяет подключить к вашей системе PS3 приставку кабельного телевидения и компьютер. Вы также можете подключить PS2 и PSP, используя их компонентный видео выход.

Какое разрешение поддерживает 3D дисплей Sony PS3?
Любое разрешение, вплоть до 1080p (1920 х 1080 с прогрессивной разверткой).

3D дисплей Sony  PlayStation 3

Кликните на картинку для ее увеличения





3D очки

Почему новые 3D очки лучше, чем прежние?
3D очки стали заметно легче и удобнее, чем ранее продаваемые активные 3D очки Sony. Совершенствование 3D технологии позволило снизить уровень перекрестных помех при просмотре 3D материалов. Новая модель 3D очков имеет встроенный аккумулятор, а не сменный, как ранее. Зарядку можно выполнять от любого порта USB с помощью входящего в комплект кабеля с разъемом микро-USB. Новые 3D очки также поддерживают функцию SimulView, которая позволяет каждому из двух игроков, одев 3D очки, видеть свое игровое поле в 2D формате. Естественно, если игра поддерживает SimulView. Наконец, 3D очки PlayStation при розничной стоимости $ 69,99 более доступны, чем большинство продаваемых сегодня активных 3D очков.

Являются ли новые 3D очки универсальными?
Да. Новые 3D очки универсально совместимы с дисплеями Sony, Samsung, Panasonic, Mitsubishi, Toshiba, Sharp на основе активной 3D технологии с использованием ИК излучателя для управления очками. Однако мы не можем гарантировать их работу с другими 3D телевизорами и мониторами.

Как часто нужно заряжать аккумулятор?
В очках используется аккумулятор, перезаряжаемый через микро-USB кабель. Если нужен быстрый заряд, то три минуты заряда хватит на сеанс игры около трех часов. Полная зарядка в 30 минут позволит играть примерно 30 часов.

Что такое перекрестные помехи и как 3D очки минимизируют их?
Перекрестные помехи – это искажения изображения в режиме 3D, возникающие в системах с активными 3D очками при кратковременных нарушениях синхронности между дисплеем и 3D очками. Часто это происходит при просмотре 3D контента и очки не в "нормальных" условиях обзора (например, если вы сидите на диване боком, а голова наклонена). С частотой обновления 240Гц на этом дисплее и новыми 3D очками этот эффект сводится к минимуму.

3D очки предназначены только для игр?
Нет, они могут использоваться и для просмотра 3D материала любого типа. В то же время эти очки оптимизированы для 3D игр и позволяют получить лучшее в своем классе качество игрового 3D изображения.

Для чего предназначены кнопки на 3D очках?
Для подключения аккумулятора очков на передней внутренней части правой заушины есть скользящий переключатель. В процессе игры с поддержкой функции SimulView, вы в любой момент можете переключаться между полем первого и второго игрока, нажимая маленькую круглую кнопку в верхней части между линзами. Если нажать на нее в течение нескольких секунд, вы выключите очки.



Прочие вопросы

Есть ли в дисплее ТВ тюнер?
3D дисплей Sony PS3 не имеет встроенного ТВ тюнера или антенного входа, но он поддерживает видео вход от источников с интерфейсом HDMI или кабельных ТВ приставок с компонентным выходом. Особенности приема телепрограмм возможно будут зависеть от специфики национальных телевизионных стандартов.

Будет ли 3D дисплей Sony PS3 работать с 3D играми для компьютера?
Да. Единственным требованием является наличие у компьютера выхода стандартного формата HDMI.

Есть ли возможность регулировки у подставки дисплея?
3D дисплей Sony PS3 может отклоняться назад на 10 градусов.

Будет ли 3D дисплей Sony PS3 поддерживать новый пульт дистанционного управления PS3?
Да. Он будет поддерживать новый пульт дистанционного управления PS3.

При использовании SimulView, картинка для каждого зрителя отображаются в 3D?
Два изображения в полноэкранном формате соответствуют режиму 2D. 3D технология в данном случае используется лишь для разделения выводимого на экран изображения на два индивидуальных в формате 2D.

Есть ли возможность настенного крепления 3D дисплея Sony PS3?
Нет. Конструкция не предусматривает возможность крепления этого дисплея на стене.

Есть ли в комплекте дисплея пульт дистанционного управления для регулировки громкости и переключения входов?
Нет. Дисплей имеет интегрированные элементы управления на задней панели, но комплект поставки не включает в себя пульт ДУ. Однако, поддерживается новый пульт дистанционного управления PS3.

3D дисплей Sony  PlayStation 3

Кликните на картинку для ее увеличения



Могу ли я использовать с дисплеем другую игровую консоль?
Да. 3D дисплей Sony PS3 поддерживает любые HD консоли для игр.

Появятся ли в будущем модели с увеличенным размером экрана?
Такая возможность не исключена, но в настоящее время в этом нет особой потребности.

Где будет продаваться 3D дисплей Sony PS3?
3D дисплей Sony PS3 будет доступен в США, Канаде, Европе, и основных регионах Азии, включая Японию.

Работает ли функция SimulView с использованием различных источников / входов?
Нет. SimulView в настоящее время поддерживает только игры с консоли PS3.

Требуется ли для 3D дисплея Sony PS3 отдельный 3D излучатель?
Нет, вам не нужно покупать отдельный 3D излучатель. 3D дисплей оснащен встроенным излучателем и, вам совершенно не нужно о нем заботиться.

Дата публикации: 25.10.2011

Источник: http://blog.us.playstation.com/
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 октября 2011 14:45
И кто-то это покупает!!!
№2: 28 октября 2011 23:42
Я обязательно куплю!!!
№3: 30 октября 2011 09:26
Цитата: Zeus
Я обязательно куплю!!!


Да что там, два сразу :)
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 31 октября 2011 14:01
Мне объясните, из-за чего не надо покупать этот монитор?
№5: 31 октября 2011 22:09
Это Вы у Zeus спросите, ему ж хочется :)
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru