Плазма Panasonic 2011, что нового?

В 2011 году Panasonic хочет добавить в свои плазменные телевизоры несколько усовершенствований. Новые модели с новыми плазменными панелями, которые будут называться Infinite Black 2 и Infinite Black Pro 2, появятся в продаже с середины и к концу года. Чем же будут выделяться плазменные телевизоры Panasonic 2011 года, в сравнении с моделями прежнего поколения, можно узнать в этой статье.


Плазменная технология Panasonic в 2011 году

В прошлом году плазменные модели телевизоров Panasonic многими специалистами и обозревателями признавались как лучшие 3D HDTV в мире. Однако, компания, не желая почивать на лаврах, тем более, что и конкуренты не дремлют, решила разработать ряд новых технологий для систем видеообработки и отображения, с тем чтобы повысить качество картинки и усовершенствовать 3D эффект.

Плазма Panasonic 2011, что нового?

Кликните на картинку для ее увеличения


Новая флагманская модель Panasonic VT30



В 2010 году Panasonic впервые представил плазменные панели с ячейками на основе более быстрого люминофорного покрытия. Плазменный экран светится всеми цветами за счет активизируемого электронами свечения люминофорного покрытия. Более быстрый люминофор означает пониженное время отклика, что в свою очередь позволяет повысить четкость картинки и улучшить 3D воспроизведение. В 2010 году ячейки с быстрым люминофором применялись лишь в наиболее дорогих моделях, а в производимых с 2011 года плазмах будут использоваться панели только с быстрым люминофором.

В соответствии с заявлением Panasonic будут и другие усовершенствования. Одно из них повышенная световая эффективность плазменных панелей. Добиться этого удастся за счет пяти конструктивных особенностей в структуре ячеек внутри плазменной панели.

Плазма Panasonic 2011, что нового?

Кликните на картинку для ее увеличения


Структура плазменных панелей Panasonic 2011


Коротко говоря, Panasonic пытается увеличить светоотдачу при одновременном снижении энергопотребления, для чего и разработана новая структура пикселей, которая призвана еще и улучшить отображение оттенков черного цвета.



Усовершенствованный экранный фильтр

Panasonic утверждает, что в сравнении с моделями 2010 года усовершенствованный экранный фильтр будет гарантировать меньше отражений от экранов телевизоров в условиях яркого освещения. Panasonic заявляет также, что новый экранный фильтр позволит улучшить воспроизведение оттенков черного цвета при просмотре в дневное время и в освещенных помещениях.

Плазма Panasonic 2011, что нового?
Усовершенствованный экранный фильтр Panasonic 2011




Улучшенное воспроизведение в режиме 3D

В 2010 году телевизоры Panasonic по многим параметрам демонстрировали лучшее качество объемного изображения, но компания продолжила совершенствование 3D технологию. Добиться повышенного качества 3D в моделях 2011 года удалось путем еще большего снижения перекрестных искажений.
За счет чего же специалисты Panasonic смогли этого добиться? В новых панелях изменена последовательность светоизлучения «от темного к светлому» на «от светлого к темному». В результате, время затухания свечения (послесвечения) от минимальной яркости будет значительно меньше, чем от повышенной яркости, как показано на рисунке ниже.

Плазма Panasonic 2011, что нового?

Кликните на картинку для ее увеличения


Усовершенствованный экранный фильтр


Кроме того, Panasonic добавил систему анализа 3D изображений. При обнаружении зон потенциальных перекрестных помех (наиболее опасны в этом отношении высококонтрастные изображения) система пытается компенсировать их, чтобы не допустить попадания в правый глаз изображения для левого и наоборот. В результате удается устранять эффект ореолов.

Плазма Panasonic 2011, что нового?

Кликните на картинку для ее увеличения


Система снижения перекрестных помех

Дата публикации: 14.02.2011

Источник: http://panasonic.net
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 февраля 2011 23:59
Когда у нас появятся? Чего зря облизываться... Лучше 1 раз потрогать, чем 100 раз увидеть картинку в инете
№2: 21 февраля 2011 07:44
асурин, Вы противоречите своим словам, цитирую: "я лично ничего против тех, кто продаёт мне за бумажки новые технологии не имею... дай бог им здоровья, таланта и желания создавать нам более высокий уровень существования :) мы то им взамен вообще вонючей нефти и газа по кучебаксов запуливаем, так что имхо на их цены ругаться не "по христиански")))".
Выше названный производитель действительно является лидером среди плазменных экранов в бытовой технике, а так же и профессиональной. Я сам являюсь обладателем не самой дорогой fullhd панели, и меня полностью устраивает качество за выложенные бумажки. Все выше перечисленные инновации по одной не являются чем то грандиозным но как говорится с миру по нитке так вот и прогресс медленно но верно ведёт нас к более высокому качеству не только изображения. У меня где то завалялся старый каталог бытовой техники одноимённого производителя, и вот сейчас его смешно читать, а раньше было ого-го как высокотехнологично. Например раньше усилено боролись с послесвечением в плазменных панелях, а сейчас об этом практически не упоминают, так как практически победили эту проблему в бытового уровня панелях.
№3: 22 февраля 2011 00:13
А откуда вообще разговоры о двукратной разнице в цене? Нету ее. Ценники в магазинах тому доказательство. Рынок и конкуренция все расставляет по своим местам.
№4: 6 января 2021 18:44
СоветникЪ. Советы По Юридическим Вопросам От Профессионалов
Чем мы отличаемся от других: лояльность и честность Юридическая компания «СоветникЪ» всегда готова оказать квалифицированную помощь в ваших правовых вопросах. Благодаря тому, что в наших стенах трудятся опытные специалисты, вы получите по-настоящему грамотную помощь.

Нельзя не упомянуть тот факт, что наши сотрудники постоянно проходят курсы повышения квалификации. Это значит, что они владеют актуальной информацией об изменениях в действующем законодательстве, правовых проблемах, пробелах и юридических коллизиях. Мы не стремимся вас обмануть и действуем строго в рамках правового поля! Широкий спектр услуг Мы находимся по адресу: Приморский край, город Уссурийск, ул. Ленина 87. Предоставляем следующий спектр юридических услуг:
Жилищного;
Трудового;
Гражданского;
Семейного;
Налогового;
Административного;
Земельного;
Иначе говоря, мы оказываем услуги практически во всей сфере законодательства. При этом все услуги специалистов квалифицированы и рассчитаны на оказание грамотной помощи гражданам. Будь то несложный юридический вопрос, требующий устного консультирования, или ведение сложного дела в суде в нескольких судебных инстанциях, юридическая компания «СоветникЪ» работает на результат.


@xll7659

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru