• HDTV.ru
  • /
  • Атака клоунов: Внешне – Lexicon, а внутри-то OPPO

Атака клоунов: Внешне – Lexicon, а внутри-то OPPO

Использование референсных дизайнов в оборудовании, покупка готового OEM – всё это уже давно стало делом обыденным в низшем и среднем сегменте рынка аудио- и видеотехники. Но вот чтобы компании, техника которых претендует на гордый титул High End, отличились подобным подходом… Это, пожалуй, впервые.

Итак, судя по всему, в стане компаний «Шильдик инорпорэйтд» солидное пополнение – компания Lexicon. На просторах сети Интернет были замечены весьма интересные фотографии, иллюстрирующие начинку двух плееров. Один из них выпущен под торговой маркой OPPO (китайский бренд известной в нашей стране компании BBK), другой – компанией Lexicon (известный бренд, выпускающий технику класса High End). Рекомендованная розничная цена Oppo BDP-83 составляет 499 долларов США, Lexicon BD-30 – $3000. Взглянув на фотографии ниже, попытайтесь найти разницу и понять, за что именно вам предлагают переплатить 2500 мёртвых американских президентов. Удачи в поисках…

Атака клоунов: Внешне – Lexicon, а внутри-то OPPO
OPPO BDP-83


Атака клоунов: Внешне – Lexicon, а внутри-то OPPO
Lexicon BD-30

Дата публикации: 18.01.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 января 2010 14:27
Ну как же за что? За Американскую мечту! )))
№2: 18 января 2010 23:24
На самом деле, для аудиотракта девайса "для Lexicon" могли использовать более качественную комплектуху на аудиотракте (ЦАП, ОУ и прочая обвязка). На фото этого увидеть нельзя. Следовательно, себестоимость могла вырасти не на целых 5-10 баксов. Следуя законам High End, это + шильдик - вот и разница в цене. Всё справедливо! wink

А вообще, мне с трудом верится, чтобы фирма уровня Lexicon закупала мозги от BBK и впаривала в 6 раз дороже. До сего времени в таких мерзостях она замечена не была вроде бы
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 19 января 2010 11:31
История в деталях плюс дополнительные фотки тут.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru