• HDTV.ru
  • /
  • Toshiba выпустила новые ноутбуки Qosmio

Toshiba выпустила новые ноутбуки Qosmio

Toshiba выпустила новые ноутбуки Qosmio

Компания Toshiba анонсировала 3 новые модели ноутбуков Qosmio, каждая из которых обладает уникальными чертами.

Qosmio G50 включает 3 процессора: центральный, графический и четырехъядерный процессор Toshiba Quad-Core HD, предназначенный для обработки видео, включая преобразование стандартного разрешения. Судя из представленных Toshiba результатов, со своей задачей новый процессор справляется отлично: на обработку видеофайла размером 1 ГБ процессору нужно всего 10 минут, в 6 раз меньше, чем с обычной конфигурацией. Этот же процессор служит для преобразования фильмов, записанных на DVD в стандартном разрешении, в картинку с разрешением Full HD. Qosmio G50 – второй на рынке лэптоп с дисплеем 18,4 дюйма. Экран имеет соотношение сторон 16:9 и поддерживает разрешение высокой четкости. Графическая подсистема представлена видеопроцессором GeForce 9600M GT с полугигабайтом выделенной памяти. Компьютер оснащен стереоколонками и сабфувером Harman Kardon и поддерживает Dolby Home Theater 5.1. Шестиканальный звук осуществляется на внешних системах. Ноутбук предлагается с двумя жесткими дисками по 250 ГБ каждый.

Модель X300 обладает экраном в 17 дюймов. Здесь установлен более мощный видеопроцессор 9800M GTX с вдвое большим объемом памяти 1 ГБ (технология TurboCache). Емкость винчестеров составляет 2 x 200 ГБ.

15-дюймовый Qosmio F50 обладает встроенным модулем GPS и поставляется в комплекте с навигационным ПО. Здесь установлено видео 9700M GTS с 512 МБ памяти.

Начало продаж ожидается в середине июля 2008 г.

Дата публикации: 19.06.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru