3D мир без очков!

3D мир без очков!
3D LCD дисплей Sunny Ocean Studios


Именно такую цель поставила перед собой компания Sunny Ocean Studios. Последние разработки компании будут представлены 2 марта на выставке GeBIT в Германии. Наибольший интерес вызывает 27 дюймовый LCD дисплей для просмотра объемной картинки с 64 точек. Аналогичные разработки Intel, показанные недавно на выставке CES 2010 в Лас-Вегасе, гарантировали не более десяти подобных точек для наблюдения 3D картинки.

Sunny Ocean Studios, основанная в 2006 году в Сингапуре, занимается разработкой не требующих очков 3D систем для кинотеатров и телевидения. Ответить на все вопросы о параметрах и возможностях новых дисплеев ( в т. ч. и о разрешении дисплеев) представители компании обещают в начале марта на GeBIT 2010. Однако утверждается что себестоимость новой разработки довольно низкая, а размер диагонали составляет 7-100 дюймов, расстояния для просмотра 0,7 – 8 метров. Изготовляемые сегодня образцы производятся в пластиковом и металлическом корпусах.

Дата публикации: 09.02.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 февраля 2010 16:56
А какое отношение ко всему этому имеет "яблочная" компания?
№2: 9 февраля 2010 21:50
"В результате все существующие автостереоскопические (не требующие очков) мониторы — это либо выставочные образцы, нужные больше как повод отметиться в прессе, либо рекламные экраны, имеющие маленькое разрешение, небольшую глубину сцены и не предполагающие, что на них кто-то будет смотреть дольше трёх минут. Для нормального домашнего использования они непригодны."

http://www.fclab.ru/2010/01/13/1155/
№3: 10 февраля 2010 10:10
кто то видел эти не требующие очков 3Д телеки? показывают хуже чем с очками? если хуже то это ИМХО тупиковая ветвь эволюции...
№4: 11 февраля 2010 16:32
Думаю, ребята из "Sunny Ocean Studios" покажут экран с линзовым растром. То есть, телевизор (ЖК или плазма), на экран которого наклеены вертикальные полоски пластика. По такому принципу были сделаны стереоскопические открытки ещё в 60-е годы прошлого, ХХ века. Так же, примерно, работали в Москве и Ленинграде безочковые стереокинотеатры по системе Иванова.
Ничего другого пока не придумали. Стереоэффект будет, но свободно шевелить головой будет нельзя - сядь и замри до конца фильма.
Чтобы ещё и головой шевелить нужны голограммы. Голографическое кино и телевидение разрабатывал в СССР в 70-е годы профессор Комар (да, вот такая фамилия :=), но у руководства страны тогда были другие проблемы, денег Комару не дали... sad
Кому интересно - почитайте:
http://www.qrz.ru/articles/article74.htm

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru