Поддержка 3D для PS3

Поддержка 3D для PS3
Кликните на картинку для ее увеличения

Компания Sony на днях сообщила, что в будущем обновлении программного обеспечения для игровой приставки Playstation будет реализована поддержка технологий стереоскопического отображения. В презентации, доступной по этой ссылке (формат PDF) указано, что все без исключения модификации консоли получат поддержку 3D, а сама компания Sony планирует стать флагманом, продвигающим трёхмерные технологии на рынке.

Но игры для PS3 являются лишь небольшой частью стратегии Sony на поприще трёхмерных технологий. Следующим шагом станет создание 3D-фильмов, поддержка 3D Blu-ray проигрывателями и плоскопанельными телевизорами фирмы. Предполагается, что подобные PS3 программные апдейты заставят многих пользователей модернизировать свои домашние кинотеатры и мультимедийные системы, тем самым, способствуя продвижению прогрессивной 3D-технологии в массы.

Дата публикации: 23.11.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 23 ноября 2009 14:43
Отличная новость ! Технология 3D начинает завоёвывать домашние кинотеатры , ещё- бы побольше фильмов в этом выпускалось -бы на
BD (в киносеть это уже идёт семимильными шагами) , хорошо-бы и
технология для дома была - бы на более высоком уровне , а не как
сейчас с красно\синими очками ,что в принципе тоже неплохо , зависит
от материала ... но не совсем удобно .
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№2: 23 ноября 2009 16:44
соникам очередной респект за то что впереди планеты всей!
вопрос только в том, изменится ли качество изображения на обычных ХД проекторах и телевизорах если купить качественные 3Д очки? то что есть счас, эти красно-синие дешёвые очки, показывающие черно бело зелёные 3Д двоящиеся мультики мне лично нафиг не надо... Если как в Имакс то конечно круто так дома в гонки поиграть например и т.п., а если это то что я предполагаю, то нихачу-нинада...
№3: 24 ноября 2009 02:45
balaklavaRUS,

Над единым стандартом сейчас работают в Blu-ray консорциуме. Очки будут либо пассивными поляризационными, либо активными на так называемых ЖК-"затворах". Первый случай -- это как в кино. Второй -- как на ПК. На экран выводятся попеременно два изображения, а в стёкла очков встраиваются монохромные ЖК-матрицы, которые работают как затворы. Они соединены по радио или шнурком с источником видеосигнала и синхронизируются таким образом, чтобы каждый глаз получал свою картинку. Эта технология, наверное, самая правильная, но имеет она и недостатки. Дорого, технология требует удвоения развёртки телевизора и малого времени отклика. По последнему параметру ЖК сливают. Поэтому скорее всего будет первый вариант выбран консорциумом.

Кстати, оба варианта не имеют ничего общего с анаглифом и не гадят цветопередачу. А поиграть и сейчас можно. В компьютерных магазинах очки продаются... На "затворах". Так что с ними либо ЭЛТ, либо плазма. Если ЖК -- забудьте.
№4: 24 ноября 2009 09:35
а играть то есть в чего? и а если фуллхд проектор то что?
№5: 24 ноября 2009 11:36
Да. Практически любая 3D игра подойдёт. трёхмерность поддерживается на уровне драйвера, а не самой игры. Если проектор DLP, то может и подойдёт. Я лично не пробовал. Покопайтесь в интернет. Информация должна быть.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru