HDTV.ru > Новости индустрии > Петиция в поддержку HD DVD

Петиция в поддержку HD DVD


23.01.2008
Более 6000 пользователей HD DVD подписали Интернет- петицию, настаивающую на том, чтобы компания Warner Home Entertainment пересмотрела свое решение отказаться от использования формата HD DVD. Впервые петиция появилась в Интернете 5 января этого года, после заявления компании Warner о том, что «покупатели сделали вполне определенный выбор в пользу Blu-ray», не смотря на менее высокие цены на железо HD DVD, лучшие технические возможности формата, а так же впринципе большее "дружелюбие к пользователю".

Те, кто, подписали петицию надеются на то, что Warner изменит свое решение и это решение поможет убедить студии Universal и Paramount в том, что у формата HD DVD по-прежнему есть свои поклонники.
Самая последняя информация(от 21.01): Несколько пользователей Интернета написали, что не только сторонники HD DVD написали петицию после заявления компании Warner. Еще раньше в Интернете появились петиции, призывающие компании Paramount, Universal и Toshiba отказаться от использования формата HD DVD в пользу Blu-ray, тем самым завершив войну форматов.
В настоящее время петиция под названием «Пусть HD DVD умрет» в поддержку формата Blu-ray собрала более тысячи подписей.
Петиция в поддержку HD DVD

Как мы можем увидеть, борьба продолжается – теперь так же между сторонниками форматов.
Для тех, кто хочет поддержать HD DVD - петиция здесь, а тех, же кто против стандарта и поддерживает возможную смерть формата, пройдите сюда
Вернуться назад