Sony будет продавать фильмы в формате DivX через интернет

Компания Sony Pictures Television объявила о том, что вскоре начнёт продажи фильмов в формате DivX через онлайн-магазины. Это будет сделано в рамках партнёрских отношений с компанией DivX, Inc.

Sony будет продавать фильмы в формате DivX через интернет


Скачанные фильмы — а их можно будет именно скачать, а не смотреть в потоковом режиме — будет возможно просматривать на устройствах, имеющих статус DivX Certified. Известно также, правда, без подробностей, что не обойдётся и без DRM-защиты.

По словам представителя компании DivX, это впервые позволит пользователям получать голливудские фильмы в высоком качестве в формате DivX. Со временем это предложение покроет всю фильмотеку Sony Pictures Television.

Напомним, что несколько недель назад Sony официально добавила поддержку формата DivX в свои игровые приставки PlayStation 3, то же не так давно сделала и Microsoft со своей Xbox 360.

Дата публикации: 15.01.2008

Источник: CyberStyle

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 января 2008 23:10
Жду не дождусь появления DVD-проигрывателя с поддержкой HD DivX и HD WMV. Кому интересно на сайте майкрософт есть демо ролики фильмов в НД качестве (720р) а на сайте DivX есть соответственно ролики HD DivX. Считал для 720р wmv роликов, получилось на обычную DVD болванку влезет примерно один час видео, на двухслойную соотвественно два часа. Красота! Кто откажется от 720р на обычном двд?
№2: 16 января 2008 11:17
купи себе плеер psp или ps3))))))))))))))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru