• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • Hauppauge HD PVR — запись видео высокой четкости в формате H.264 на ПК

Hauppauge HD PVR — запись видео высокой четкости в формате H.264 на ПК

Hauppauge HD PVR — запись видео высокой четкости в формате H.264 на ПК

На выставке CES компания Hauppauge Digital показала интересную разработк - «персональный видеорекордер» HD PVR, подключаемый к порту USB и способный записывать сигнал высокой четкости в формате H.264.

С помощью HD PVR можно объединить кабельное или спутниковые телевидение и ПК. Встроенный кодер H.264, реализованный аппаратными средствами, способен обрабатывать сигнал в реальном масштабе времени. Подключение источника выполняется с помощью компонентного разъема (YPrPb) или разъема RGB. В комплект поставки входит программа, позволяющая просматривать телевидение высокой четкости на экране ПК.

Кроме того, в комплект поставки входит пульт ДУ IR Blaster, рассчитанный на управление наиболее популярными приемниками кабельного и спутникового телевидения. С его помощью можно также запрограммировать запись передач. Точно таким же пультом IR Blaster комплектуются тюнеры Hauppauge WinTV-PVR-150 и WinTV-HVR-1600.

Помимо H.264, Hauppauge HD PVR поддерживает AVCHD — формат, используемый проигрывателями Blu-ray. Производитель обещает, что в комплект программ, которые будут поставляться совместно с устройством, войдет инструмент для перекодирования и записи видео в формате AVCHD на обычные диски DVD.

Продажи HD PVR планируется начать в первом квартале текущего года, по цене $249.

Дата публикации: 11.01.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru