Sharp AQUOS — пять новых интернет-десктопов с приводом Blu-ray

Корпорация Sharp анонсировала выпуск пяти новых готовых компьютеров под брендом AQUOS. Так называемые интернет-десктопы поставляются с ЖК-монитором (20" - 65") и предлагаются в трех цветовых исполнениях корпуса: красный (на фото ниже), черный и белый.
Sharp AQUOS — пять новых интернет-десктопов с приводом Blu-ray

Соответственно цвету, модели с несколько отличающимися конфигурациями, получили обозначения PC-AX80V-R (красный), PC-AX80V-W и PC-AX30V-W (белый), PC-AX120V и PC-AX80V-R (черный). В продаже, как ни странно, Sharp AQUOS тоже появятся в разное время — в конце ноября серия белых интернет-десктопов, а остальные варианты будут доступны только в середине декабря. О цене пока не сообщается.
Sharp AQUOS — пять новых интернет-десктопов с приводом Blu-ray

Одним лишь доступом в Интернет функциональность компьютеров AQUOS не ограничивается. Оснащенные пультом ДУ, вместительными HDD (250-500 Гб в зависимости от модели), пишущим приводом Blu-ray и специальным ПО, серия этих десктопов позиционируется как TV/видеорекордер и плеер по совместительству.

В зависимости от модели в качестве CPU может выступать Celeron M 520 или более мощный Core 2 Duo T5500. За основу платформы был взят чипсет Intel 945GM со встроенной графикой. Объема ОЗУ в размере 1 Гб для задач компьютеров AQUOS должно вполне хватить. Пользователю AQUOS доступны такие интерфейсы: USB 2.0 x 4, IEEE 1394 (4-контактный), Gigabit Ethernet, SD Card / Memory Stick / xD-Picture Card; HDMI, DVI-I, D-sub и S/PDIF. В качестве ОС производителем выбрана Windows Vista Home Premium.

Размеры компьютера Sharp AQUOS составляют 342 x 299 x 93 мм, а его вес - 6,5 кг.

Дата публикации: 09.11.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru