Японци из Universal хотят поселить картины Спилберга на HD DVD. Но сам Стивен этого не приемлет.

Включение в HD DVD презентацию от Universal Studios в Японии нескольких классических фильмов Стивена Спилберга вызвало большой резонанс.
Японци из Universal хотят поселить картины Спилберга на HD DVD. Но сам Стивен этого не приемлет.

Скриншоты презентации, на которых среди остальных фильмов в формате HD DVD упомянуты 'Jaws', 'E.T.' и 'Jurassic Park', начали появляться в сети сразу после завершения конференции CEATAC в Японии.
И хотя содержание слайда не вносит полной ясности, тем не менее, простой картинки со списком фильмов Спилберга под заголовком "Look and Sound of Perfect’’, свойственным всем HD DVD дискам от Universal, стало достаточно для того, чтобы внести сумятицу в умы поклонников. До этого было известно о достаточно холодном отношении Спилберга к формату HD DVD.
В Феврале официальная организация HD DVD Promotions Group (членом которой является студия Universal) публично извинилась пред режиссером, после того как представила некоторые из его фильмов в списке "Coming Soon", который, видимо, никогда не был бы одобрен Спилбергом. Затем августовские пресс релизы информировали об эксклюзивных правах Paramount/DreamWorks на HD DVD. При этом фигурировала одна неожиданная новость, о том, что фильмы Спилберга студии DreamWorks исключаются из соглашения по эксклюзивным правам на HD DVD.
Сам Спилберг сообщал (через своего издателя) о своей приверженности к Blu-ray, и единственный на данный момент фильм в формате высокого разрешения 'Близкие контакты третьей степени ', выходящий 13 Ноября, будет исключительно на Blu-ray от Sony.
Что тут можно сказать… Возможно Японский Universal знает то, чего не знаем мы? Могут ли появиться работы Спилберга на HD DVD, несмотря на его явное предпочтение Blu-ray формата? Без официальных комментариев со стороны Спилберга и киностудии нам остается только гадать.
Японци из Universal хотят поселить картины Спилберга на HD DVD. Но сам Стивен этого не приемлет.

И вот спустя некоторое время ... давний представитель команды Спилберга опроверг слухи, появившиеся на презентации киностудии Universal Japan, о выходе нескольких классических фильмов Спилберга на HD DVD.
И вот теперь в заявлении на Blu-ray.com, дается опровержение.
‘Никаких планов по выпуску фильмов на HD DVD нет’, говорит представитель Спилберга Marvin Levy. ‘Это просто ошибка. Кто-то случайно включил данные названия в презентацию’.
В заявлении говорится, что в ближайшее время студия Universal сообщит о своей ошибке.

Дата публикации: 16.10.2007

Источник: highdefdigest
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru