Mitsubishi представила 140" LED-дисплей

Японская компания Mitsubishi Electric представила вниманию посетителей токийской выставки CEATEC Japan 2007 гигантский светодиодный (LED) дисплей с диагональю 140 дюймов, получивший имя Resolia. Его габариты составляют 3550 x 1872 мм при толщине всего 150 мм. Размер изображения - 3072 x 1792 мм. По словам производителя, новый монолитный дисплей значительно "стройнее" подобных мониторов модульного типа, проще в установке и подключении.
Mitsubishi представила 140" LED-дисплей

Дебютный вариант Mitsubishi Resolia основан на светодиодной матрице с разрешением 768 x 448 точек, соотношением сторон 15,4:9 и шагом пикселя 4 мм (расстояние между светодиодными RGB-триадами). Яркость дисплея - 1500 кд/кв.м, что значительно превышает показатели плазменных и, тем более, ЖК-панелей. Углы обзора по горизонтали и вертикали - 150 и 120 градусов. Потребляемая мощность может достигать 4,8 кВт. Представленный LED-дисплей может принимать входной сигнал посредством интерфейсов SDI или DVI.

Mitsubishi Resolia

Новый 140-дюймовый экран от Mitsubishi предназначен для использования в больших закрытых помещениях, прежде всего, в выставочных и демонстрационных залах, аэропортах, на вокзалах. Дисплей оборудован средствами для крепления к стенке или потолку. Кроме того, в качестве опции будет доступна специальная подставка, рассчитанная на 380-кг вес Resolia.

В продаже на территории Японии новинка от Mitsubishi появится 1 ноября. За право стать её владельцем придётся выложить сумму, эквивалентную $385 тыс. По оценкам специалистов, потребность рынка больших экранов в подобных устройствах составляет около 200 штук в год.

Дата публикации: 08.10.2007

Источник: 3dnews
Автор: Геннадий Пашкевич

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru