• HDTV.ru
  • /
  • Это интересно
  • /
  • Pioneer и Mitsubishi: новые недорогие диски формата Blu-ray Disc Recordable v1.2, произведенные по технологии LTH

Pioneer и Mitsubishi: новые недорогие диски формата Blu-ray Disc Recordable v1.2, произведенные по технологии LTH

Корпорация Pioneer совместно с Mitsubishi Сhemical Media представила новые оптические диски, которые получили название "Low to High (LTH)" благодаря примененной технологии. Это однократно-записываемые диски (BD-R).
Pioneer и Mitsubishi: новые недорогие диски формата Blu-ray Disc Recordable v1.2, произведенные по технологии LTH



Pioneer и Mitsubishi: новые недорогие диски формата Blu-ray Disc Recordable v1.2, произведенные по технологии LTH

Прототип привода Pioneer для LTH BD, ожидаемый в 2008 году


Особенностью данного изделия является новая, совместно разработанная технология, как сообщается в пресс-релизе компании. LTH-диски сделаны с применением органического красящего вещества в записываемом слое. Что важно, такой подход обеспечил очень низкую себестоимость производства дисков. Примечательно и то, что для производства этих недорогих дисков не понадобится серьезно переоборудовать производственные мощности. Для этого можно использовать уже имеющееся оборудование, которое ранее применялось для штамповки дисков CD-R и DVD-R. Благодаря этой особенности, обе компании всерьез надеются на то, что отрасли в целом удастся сильно снизить стоимость дисков BD-R.

Технология LTH включена в спецификацию Blu-ray Disc Recordable Format v1.2. На фоне явных плюсов, описанных выше, есть и недостаток — существующие приводы, поддерживающие диски Blu-ray, не способны читать новые LTH-диски. Ожидается, что Pioneer не только вскоре выпустит на рынок соответствующий BD-привод, но и будут разработаны новые BIOS для "старых" приводов.

Как видно на фото, новые диски LTH BD-R имеют емкость 25 Гб, могут записываться на скоростях 1х и 2х. Коммерциализация проекта намечена на весну 2008 года, когда появятся первые приводы, "понимающие" LTH.

Дата публикации: 19.09.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru