HDTV.ru > Новинки Blu-ray > FOX/MGM: Сёрфер, Орешек и другие на Blu-Ray

FOX/MGM: Сёрфер, Орешек и другие на Blu-Ray


31.08.2007
FOX/MGM: Сёрфер, Орешек и другие на Blu-Ray

Fox`ы вернулись!
Fox Home Entertainment и MGM Home Entertainment представили пресс-релиз в котором длинным списком значатся планы по выпуску фильмов на 2007ой год.

Fox/MGM наконец-то прервали своё молчание и обнародовали планы относительно релизов в формате Blu-Ray. Четвёртый квартал этого года преподнесёт много премьер: фильмов, большинство из которых уже стали признанными фаворитами кинопроката, не вылезающих из чартов и готовящихся впервые предстать на дисках HD-формата.

День-в-день вместе с DVD-релизом, Fox выпустить на Blu-Ray два своих главных хита этого лета: «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного Сёрфера» и «Крепкий Орешек 4.0».Так же в это время появятся и пока ещё не объявленные фильмы от MGM.
FOX/MGM: Сёрфер, Орешек и другие на Blu-Ray

Вторую часть фильма о похождениях «Фантастической четвёрки» за рубежом начнут продавать на Blu-ray 2го октября.
Фильм, собравший в мировом прокате $300 миллионов, появится на двухслойном диске (BD-50) в полноценном HD - 1080p/AVC MPEG-4 и звуком DTS-HD Lossless Master Audio 5.1 Surround.
Дополнительно на диске можно будет найти фильм о создании, сцены не попавшие в финальный вариант, а также различные трейлеры.
Эксклюзивно для Blu-Ray, используя BD-Java, Fox разместила на диске две интерактивные игры «Who Dares Defy Galactus» и «Saving The World One Question At A Time».
FOX/MGM: Сёрфер, Орешек и другие на Blu-Ray

Что же касается «Крепкого Орешка», Fox Home Entertainment обещает выпустить все 4 части фильма в ноябре.

Не позднее 20го ноября, в магазинах США появятся два диска: «Крепкий Орешек 4.0» и «Трилогия: Крепкий Орешек».
Каждый из фильмов будет представлять из себя диск в 50Гбайт, закодированный в AVC MPEG-4, обладающий разрешением 1080p и звуком в формате DTS-HD Lossless Master Audio 5.1 Surround

В экстрасах на «полном»(режиссерском) издании «Крепкого Орешка 4.0» будут находится аудио-комментарии Лена Уайзмена (Len Wiseman) и актёров, традиционные фильм о создании фильма и музыкальный видео-клип. Эксклюзивом для Blu-ray послужит и BD-Java стратегическая игра "Black Hat Intercept!".
Цены в США таковы: $39.98 за диск с «Крепким Орешком 4.0» и $99.98 за три диска «Трилогия: Крепкий Орешек».
Продажу первых трёх фильмов трилогии по отдельности не планируют, так же как и бокса, содержащего все четыре части.


Помимо нашумевших блокбастеров студии представили комбинированный каталог, в котором значатся фильмы, выход которых в Северной Америке намечен на период с четвёртого квартала 2007го по первый квартал 2008го года. Вот некоторые из них:
2ое октября: - «На краю земли / Master & Commander», «Послезавтра / The Day After Tomorrow».
9ое октября: - «Из ада / From Hell», «Муха / The Fly (1986)», «Эдвард Руки-ножницы / Edward Scissorhands», «28 недель спустя / 28 Days Later», «Робот полицейский / RoboCop», «Ужас Амитивилля / The Amityville Horror (1979)».
6ое ноября: – «Битва за Англию / Battle of Britain», «Мост слишком далеко / A Bridge Too Far».
13ое ноября: – «Я, Робот / I, Robot».
4ое декабря: - «Мистер и Миссис Смит / Mr. & Mrs. Smith», «День независимости / Independence Day», «Изгой / Cast Away, «Ронин / Ronin».


И, наконец, Fox «впервые в HD» представит сериал «Побег из тюрьмы / Prison Break». Событие состоится по предварительным данным в четвёртом квартале.

Все перечисленные Blu-Ray издания от Fox/MGM будут использовать технологию BD-Java. Не обойдётся и без эксклюзивных экстрасов, так «День независимости» будет включать эпизод «Alien Scavenger Hunt», а картина «Послезавтра» - эпизод «Global Warming Trivia Track», «На краю земли / Master & Commander» сможет похвастаться исторической и географической «всплывающей» картой.

Все подробности выхода картин, уточнённые даты и технические характеристики мы сообщим по мере их поступления. Заглядывайте в раздел «Кино на HD-носителях» и вы будете в курсе всех последних новостей.


Вернуться назад