Full HD телевизоры Samsung преображают реальность

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в технологии Full HD, представляет новые ЖК-телевизоры большой диагонали из серии F9, сочетающие новейшие технологии изображения высокой четкости с изысканным дизайном.
Full HD телевизоры Samsung преображают реальность

По словам представителей компании, главная цель выпуска телевизоров серии F9 (52 и 70 дюймов) — внедрение новой технологии LED SmartLighting™, известной как «локальное затемнение», в моделях с одними из самых больших диагоналей экрана на рынке. Кроме того, Samsung поддерживает стандарты премиум-бренда, снабдив новую линейку своими патентованными сверхпрозрачными ЖК-панелями Full HD 1080p (52") и процессором Wide Color Enhancer, повышающим детализацию цветовых оттенков и яркость, создавая более широкий цветовой охват и четкое изображение.

В технологии LED SmartLighting™ для подсветки используются многочисленные светодиоды. Система обработки изображения воспринимает телесигнал, автоматически регулируя яркость за счет включения и выключения светодиодов подсветки в нужной комбинации для получения ошеломительного динамического коэффициента контрастности до 500 000:1. Кроме того, благодаря использованию светодиодов эти телевизоры стали одними из наиболее дружественных для окружающей среды среди представленных на рынке. Samsung также смогла добиться и существенного — более 30% — снижения энергопотребления.

«Это технология будущего, — сказал по поводу новых телевизоров высшего класса старший вице-президент по маркетингу подразделения устройств отображения Samsung Санг Хьонг Шин. — Мы уверены в этом и считаем, что на рынке она пользуется сейчас значительным спросом, особенно в телевизорах такого класса и размера».

Несмотря на обилие технических инноваций, разработчики Samsung не пренебрегли дизайном, звуком и комфортностью использования. Концепция этих телевизоров поддерживает репутацию Samsung как лидера в новаторском дизайне — высокий черный рояльный глянец сочетается в них с титановыми деталями отделки, передавая ощущение роскоши. Стереосистема TruSurround XT серии F9 укомплектована двумя встроенными сабвуферами, аккуратно скрытыми от взора и повышающими отдачу 2.2-канальной стереосистемы в области низших звуковых частот. Благодаря уникальному дизайну высокочастотные динамики разделены и обеспечен более широкий диапазон частот, ведущий к потрясающему звучанию.

Кроме того, линейка F9 снабжена функцией Wiselink™ USB 2.0, обеспечивающей удобное подключение цифровых камер и MP3-плееров, а три порта HDMI позволяют в полной мере использовать Full HD-возможности новейших HD-компоненты наподобие Blu-Ray-плееров, игровых консолей и HD-камкордеров. 52-дюймовые модели снабжены также возможностью настенной установки на консоли Samsung Auto-wall, позволяющей легко менять положение экрана на угол до 20 градусов по горизонтали и наклонять его от 0 до 15 градусов с помощью пульта дистанционного управления.

Дата публикации: 30.08.2007

Источник: samsung

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru