• HDTV.ru
  • /
  • Это интересно
  • /
  • Трехмерный, 22-дюймовый, широкоформатный, игровой монитор iZ3D уже можно купить за 999 долларов.

Трехмерный, 22-дюймовый, широкоформатный, игровой монитор iZ3D уже можно купить за 999 долларов.

Компания iZ3D, специализирующаяся на разработке и производстве систем трехмерной визуализации, анонсировала доступность для заказа на собственном сайте 22-дюймового широкоформатного монитора, формирующего трехмерное изображение. Разработанный, как замена обычным двухмерным мониторам, он обеспечивает высокое качество и яркость изображения, и возможность длительного просмотра. Цена изделия, указанная на сайте, равна 999 долларам.
Трехмерный, 22-дюймовый, широкоформатный, игровой монитор iZ3D уже можно купить за 999 долларов.

Монитор комплектуется драйверами S-3D, особенностью которых является возможность работы с ускорителями NVIDIA GeForce 8 Series и ATI FireGL V3600. По словам производителя, драйвера S-3D оптимизированы под процессоры Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Quad, поддерживают технологии Microsoft DirectX 8 и 9, и рассчитаны на использование совместно с ОС Windows XP и Microsoft Windows Vista.

Для получения трехмерного эффекта, iZ3D необходимо применять вместе с пассивными поляризованными очками. Поскольку технология совместима практически со всеми популярными приложениями, отмечает производитель, пользователи смогут легко переключаться между двухмерным и трехмерным режимами отображения.

Для подключения к ПК монитор оборудован двумя входами DVI, один из которых предусматривает возможность подачи не только цифрового, но и аналогового сигнала (VGA). Разрешение экрана составляет 1680 x 1050 пикселей; углы обзора –120°/90°; время отклика - 5 мс; контраст - 600:1; яркость – 250 кд/кв.м; количество отображаемых цветов – 16,7 млн. Interface:

Разработку монитора, который был показан в начале года на выставке CES 2007, выполнила компания Neurok Optics, после чего было сформировано совместное предприятие с тайваньским производителем ЖК-мониторов Chi Mei Optoelectronics (CMO). В качестве начальных сегментов рынка для своей продукции СП называет игры и развлечения.

Дата публикации: 29.08.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru