HDTV.ru > Новости индустрии > Увеличение спроса на ЖК-панели средних размеров во 2 квартале

Увеличение спроса на ЖК-панели средних размеров во 2 квартале


14.08.2007
Согласно данным пресс-служб компаний-изготовителей ЖК-панелей, а именно разработчиков AU Optronics (AUO), Chunghwa Picture Tubes (CPT) и HannStar Display, в скором времени ИТ-гиганты сфокусируются на увеличении объемов выпуска панелей среднего размера в виду интенсивного роста спроса на данную продукцию.

К примеру, маркетологи компании CPT в июле зафиксировали рост поставок панелей среднего размера на 12,2%, а это более 5,6 миллионов единиц. Руководство предприятия планирует в ближайшем будущем акцентировать внимание на выпуске панелей именно этой категории, более того, аналитики пророчат хорошие продажи панелей среднего размера аж до конца 2007 года, т.е. времени еще достаточно.

В то же время компания AUO стала свидетелем небольшого спада продаж панелей малого и среднего размера в прошлом месяце на 2,5%. В конце июля представители AUO отметили, что на заводах 5 поколения, занимающихся производством панелей для ноутбуков и ЖК-мониторов, выпуск панелей среднего размера пришлось заметно сократить.
Вернуться назад